В Новозыбкове прошли по «тропе здоровья»

В Новозыбкове прошли по «тропе здоровья»

В пансионе для пожилых людей прошло четырнадцатое мероприятие проекта «Мы снова вместе в час досуга», реализуемого на средства фонда президентских грантов. Праздник был посвящен Международному Дню физкультурника.

В просторном дворе, тематически оформленном, собралась дружная команда любителей физкультуры и спорта, предпочитающих движение и активный образ жизни в любом возрасте.

Чтобы пройти до дворовой спортивной площадки, нужно было добраться по «тропе здоровья». Веселое и озорное прохождение по «тропе» позволило успешно провести первую спортивную разминку, ведь впереди ожидалось повышение нагрузок.

Первым этапом спортивного мероприятия стал музыкально-физкультурный 9-минутный флэш-моб. За это время всем удалось поразмять свои мышцы.

Затем участникам предложили разбиться на команды. Капитаны команд: Светлана Макарова, Оксана Городная и Светлана Кривонос набрали себе по 6 участников для первенств в пяти спортивных дисциплинах, в том числе, настольном теннисе, баскетболе, бадминтоне.

После этого были проведены финальные соревнования для выявления победителей, занявших 1-е, 2-е и 3-е места. В честной и справедливой борьбе определились призеры: Василий Петрович Аксененко, Кривонос Светлана Григорьевна, Петрова Анна, Поддубная Татьяна, Анна Ивановна Михайлова, Привалова Валентина Алексеевна. Все заслуженно получили памятные подарки, а зрители и болельщики – утешительные призы.

Но и зрителям скучать не пришлось: на площадке звучала музыка, играл баян, в распоряжении всех был разнообразный спортивный инвентарь, мячи, обруч, скакалка, гантели. Каждый мог выбрать активный досуг себе по душе.

Пока шли спортивные состязания, волонтеры готовили ароматный стол: жарили шашлыки, рыбу, сосиски, яичницу, крошили огурцы и помидоры, арбузы и дыни.

Участники и гости разошлись только, когда стемнело.

Фото: АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам “Мы вместе”».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове

Новозыбковская полиция напоминает об ответственности за пособничество в мошенничестве

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

В Новозыбкове ограничат движение в День Победы

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста

В Брянской области за минувшие сутки тушили пять лесных пожаров

Арест или большой штраф ждет водителя электровелосипеда

В Замишево благоустроили мемориал воинам-освободителям

Водитель влетевшего на чужой двор автомобиля в Новозыбкове бросил пассажирку и сбежал

Новозыбковский Роспотребнадзор приглашает принять участие в акции «Диктант здоровья»

Пьяного водителя иномарки высадили в Новозыбковском районе

Четыре строения и автомобиль сгорели в селе под Новозыбковом

Брянская область атакована Градами, пятеро ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура продолжает прием обращений от пострадавших при атаках ВСУ

Два грузовых автомобиля столкнулись на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области погиб сотрудник терробороны

«Россети Центр» пресекли работу майнинговой фермы в Брянской области

В Новозыбкове отключили водоразборную колонку на Чкалова