В Новозыбкове предложили установить контейнеры для мусора в частном секторе

В Новозыбкове предложили установить контейнеры для мусора в частном секторе

Новая система обращения с отходами, введенная с первого января, в Новозыбкове не отлажена до конца и по сути терпит фиаско.

Руководство города отмечает, что региональный оператор ООО «Чистая планета» ведет мониторинг ситуации, и в ближайшее время будут изменены графики вывоза мусора с учетом пожеланий новозыбковцев.

Выступая перед депутатами, глава администрации Александр Чебыкин заявил о том, что в ближайшей перспективе не плохо было бы перейти к контейнерной системе сбора ТБО: в частном секторе установить контейнеры, чтобы животные не рвали пакеты и не разбрасывали остатки пищи по улицам.

Инициатива на ряду с положительным эффектом имеет и минусы: запах от контейнеров даже при условии регулярной очистки, распространение в местах скопления отходов различных паразитов и животных, недовольство жителей, рядом с домами которых установят контейнер.

Читатели портала Новозыбков.SU не раз высказывали мнение «ЗА» контейнеры. Говорилось в первую очередь об удобстве такого метода сбора отходов. Но изменят ли свое мнение горожане, когда место для утилизации мусора организуют у их забора, сообщает  bryansknovosti.ru.

Комментарии к В Новозыбкове предложили установить контейнеры для мусора в частном секторе:

  1. Контейнер ,чтобы не было запаха паразитов и животных в этот-же день увезти ,поставить по графику на другую улицу.

  2. Так и сделают. . . Сегодня за сутки выносят мусор в места сбора. Хорошо, что зима.

  3. Чем же была плоха прежняя система сбора мусора, к которой горожане привыкали многие годы? К чему нам эксперименты?

  4. Как только сбор мусора в городе стал “проблемой” ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ,
    так сразу же администрация предлагает ставить…мусорные КОНТЕЙНЕРА.
    (и даже в частном секторе).
    Смешно. Чего же раньше не было рвения такого?
    На самом деле, площадки с РАЗДЕЛЬНЫМ СБОРОМ ТБО надо по всем СНИПам формировать в районах многоэтажной застройки. А уж эти горы мусора в частном секторе с утра и до вечера вообще, провокация. Другого слова не могу подобрать. Были хаотичные свалки в районах многоэтажной застройки, а теперь стали ГОРЫ РАЗОРВАННЫХ ПАКЕТОВ и в частном секторе.
    Ну, что за подход?

  5. Ну и возле какого нежилого дома будут “красоваться” эти контейнеры? Кто побежит судиться?

  6. Дорогие мои, вы как будто в параллельном мире живете. Все эти споры о том будет пахнуть,не будет пахнуть, будет недовольство, не будет недовольства не стоят выеденного яйца. С конца 70-х во годов прошлого века во всех крупных городах, да и в поселках даже прекрасно используются мусорные контейнеры,и никому в голову не приходит даже обсуждать умозрительные минусы. Делайте дело,а не забалтывайте проблему.

    • Контейнеры в частном секторе – не рациональны. На моей улице примерно на пятьсот метров приходится 10 домохозяйств. Это два с половиной этажа одного подъезда. Производят эти домохозяйства не так уж много мусора, в половине домов живут одинокие пожилые люди. Вся органика традиционно идет на компост. Итого, мусор – это в основном пластиковая упаковка. Поэтому сбор мусора один раз в неделю с остановками метров через 500 и был оптимальным.

  7. Дорогие мои, вы как будто в параллельном мире живёте. Все эти споры о том будет пахнуть -не будет пахнуть, будет недовольство-не будет недовольства и т.п. не стоят выеденного яйца. По всей стране в больших городах и малых поселениях с конца 70-х прошлого столетия,(Карл!) установлены контейнеры, всеми давно приняты и даже мысли не вызывают к бурному дискуссированию по этому поводу.
    Посему инициатива здравая и давно назревшая и в равной мере применимая, как в многоэтажной застройке, так и в частной. Относительно того возле какого дома-равноудалённо от двух смежных домов.

    • Да неужели! Превратить город в свалку и затыкать вонючими контейнерами, которые потом будут опустошать, как придётся – это здравая инициатива. Это не вы там законы стряпаете, нетудыхата набекреньмозги?

  8. Бред сумасшедшего… Забирайте мусор по старой схеме, не надо никаких контейнеров! Раз в неделю проехала машина и все! Там где они были нужны, их убрали – в гаражах нет, за МЛП тоже нет, где простите этот мусор будет валяться?! А в частном секторе давайте поставим, что вы там курите!!!

  9. Как вывести сарай на свалку если не разрешают часнику вывоз на свалку будем топтать вконтенеры

    • Совершенно точно! И это некоторые называют здравой инициативой. Я лично уже не верю, что можно быть такими недалекими законотворцами. Искусственно создают людям проблемы, чтобы о другом некогда было думать.

    • Есть закон о защите животных. Избавляться от собак можно только одним способом, взяв себе. Уничтожать никто недаст.

      • Скоро этих самых бродячих животных заметно прибавится. У нас в государстве новая инициатива – налог на домашних животных. На котика до 5000 в год, на собачку до 15000 в зависимости от роста в холке… Плюс чипик поставить на неё 2000. Как вам, народ? Сколько бродячих собачек пойдут по улице гулять? И тех, кого бабуля или дедуля приютили из жалости дворняг выпустят по белу свету гулять. Потому что не не в состоянии пенсионер заплатить 15000 в год за собачку!

  10. Вчера относил пакеты , сидит кот возле разодранного мешка и что то жрет !
    Контейнеры . На нашей маленькой улице около 6 мест сбора . В летние месяцы ранее( при прежней схеме сбора ) водитель несколько раз свой контейнер опускал – не влазило в один . И так на всех его остановках. Так сколько контейнеров нужно ?

    • А на проездных улицах, типо кольцевой – Полевая, Лермонтова будут в эти контейнеры свозить весь мусор на машинах, как раньше свозили на гаражи за техникум. Это не будут “контейнеры только для жителей”, а машина в частном секторе, прошу не забывать – ОДИН раз в неделю. Во что превратится город?!

  11. Для того что бы установить контейнеры в частном секторе нужно руководствоваться нормативами в соответствии СНИПов и санитарных норм, должно быть выдержано расстояние от домовладения до площадки на которой будет установлен контейнер для сбора ТБО а так же она должна быть асфальтирована, огорожена т.д и т.п. А так как в нашем городе улицы в частном секторе узкие и расстояния от домовладения до другого домовладения учитывая двухстороннюю
    улицу никак не будет подходить по нормам для установки контейнера. Зачем вообще поднимать тему о переходе на систему контейнерного сбора ТБО в частном секторе если установка их практически не возможна.

  12. Кто захочет чтоб возле своего дома находился контенир кабутто кто-то будет убрать просто красивоговорят вы видели площадку для сбора мусора куда подходит машина почище на ходьодна от снега мусор ставят на прежую часть элементарно го заделать не могут а то говорить о чистоте контейнеров бред

  13. Посмотрите на американский метод сбора мусора. У каждого свой мусорный бак. Машина проехала по улице и возле каждого дома собрала. Сразу будет видно кто хрюша. И только не надо про экономию бензина говорить.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди