В Новозыбкове подвели итоги соревнований по шахматам среди новичков и разрядников

В каждом из турниров участвовали и девушки. Титул «Шахматной королевы» города пока никто из не завоевал, но результаты показали вполне достойные.

В Шахматном клубе Новозыбкова объявили результаты классификационных соревнований по шахматам среди новичков и разрядников, которые проходили с 22 по 25 ноября. В них приняли участие 25 шахматистов: 17 юношей и 8 девушек.

«Было проведено два турнира: в турнире среди разрядников участвовали 11 шахматистов, в турнире среди новичков 14 шахматистов. В каждом из турниров участвовали по 4 девушки. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с применением компьютерной жеребьёвки», – сообщил главный судья соревнований Петр Борздыко.

В результате упорной и напряженной четырехдневной турнирной борьбы в турнире среди разрядников первое место занял учащийся СОШ № 1 Тимофей Цугунов с результатом 6,5 очков, на втором месте с 6 очками Руслан Каримов СОШ № 1, на третьем месте 5,5 очками учащийся СОШ № 9 Никита Колбас. (У всех троих тренер П.А. Борздыко.)

В турнире среди новичков первое место занял учащийся СОШ № 9 Максим Дорохов с результатом 6 очков, на третьем месте с 5 очками учащийся гимназии Даниил Подгорный, (у обеих тренер П.А. Борздыко), на втором месте с 5,5 очками Михаил Шеломовский, НМК, тренируется самостоятельно.

Среди девушек в турнире новичков лучший результат показала Валентина Кохан из гимназии, набравшая 3,5 очка, (тренер П.А. Борздыко). В турнире разрядников лучший результат показала Светлана Докина из школы №1, набравшая 4 очка, (тренер Д.Б Прохоров).

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами отдела культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации.