В Новозыбкове на улице Мичурина оборудовали новый пешеходный переход

В Новозыбкове на улице Мичурина оборудовали новый пешеходный переход

По обеим сторонам от него установлены соответствующие дорожные знаки. Некоторое время они были закрыты плёнкой, но уже на этой неделе, начиная с с понедельника 27 января, стало возможным перейти на другую сторону улицы на законных основаниях. Это обновление было долгожданным для жителей города.

Лариса, жительница Новозыбкова:

“Я в Новозыбкове живу с 1986 года, и с 1986 года я жду этот переход, потому что у нас здесь много было аварий, много людей было сбито, поэтому этот переход нужно было 20, 30 и 40 лет назад сделать. Поэтому я благодарю, что это сделано.

Мы ходили, везде писали – нам отговорки были: «Рядом переезд. Вам нельзя». Но, слава богу, мы дождались”.

Вопрос об организации перехода на Мичурина был поднят ещё осенью 2019 года. Тогда по просьбе горожан в администрацию поступило депутатское обращение с просьбой организовать пешеходный переход на участке улицы от железнодорожного переезда до филиала Брянского государственного аграрного университета.

Однако, обустройство переходных переходов на этом участке дороги было признано нецелесообразным, так как, по словам представителя администрации в указанном месте нет подходов к автомобильной дороге. Также администрация, сославшись на ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования», подчеркнула в своём письме, что пешеходные переходы в населённых пунктах располагаются на расстоянии двухсот-трёхсот метров друг от друга.

И вот в мэрии все же нашли способ организации пешеходного перехода. Долгожданная «зебра» красуется недалеко от железнодорожного переезда. В водосточной канаве между проезжей частью и тротуаром уложили трубу. Пока она засыпана песком, но участок обещают заасфальтировать, как только позволят погодные условия.

“Теперь мы не боимся, что нас машины собьют. Дети у нас здесь переходят. Ребёнка недавно чуть не сбили. Вот такое нам горе было без перехода. А теперь мы в магазин идём свободно, раньше боялись, стояли по полчаса, – поделились впечатлениями с нами местные жители.

В Новозыбкове дорожная разметка обновляется ежегодно. При этом, горожане регулярно отправляют обращения со своими соображениями относительно обустройства недостающих, на их взгляд, пешеходных переходов. Служба дорожного надзора ГИБДД не может удовлетворить всем требованиям Новозыбковцев, так как в своей работе в первую очередь руководствуется сводом правил дорожного движения и действующим государственным стандартом.

Жители города высказывают опасения по поводу возможных дорожных аварий на этом участке дороги ввиду отсутствия достаточной освещённости в тёмное время суток. Но спешим успокоить –  один из новых знаков установлен как раз под электроопорой, и пешеходный переход освещается даже ночью.

Меж тем пешеходный переход – ещё не гарантия безопасности. Не каждый останавливается перед проезжей частью, чтобы вовремя заметить подъезжающий транспорт и убедиться в собственной безопасности, хотя обязан это сделать, если не из чувства самосохранения, то хотя бы согласно Правил дорожного движения. А еще в Новозыбкове не любят носить светоотражатели, жалуются водители, отмечая, что пешеходов в темноте видно только за 50 метров до столкновения, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

Шахматисты Новозыбкова сыграли в честь Дня космонавтики

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Паводковая ситуация в Брянской области

Капитан полиции из Новозыбкова вошел в число призеров конкурса «Лучший по профессии»

Госавтоинспекция МО МВД России “Новозыбковский” проводит операцию “Должник”

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру