В Новозыбкове на заводе несчастный случай унес жизнь рабочего

В Новозыбкове на заводе несчастный случай унес жизнь рабочего

Трагедия произошла на Новозыбковском машиностроительном заводе в цеху №118 около пяти часов вечера 20 января. 30-летний стропальщик погиб на месте, когда на него упала металлическая балка, поднятая краном. Никаких комментариев по данному факту на предприятии не дают. Специалист по охране труда администрации города, также, пока  не может прокомментировать ситуацию, так как по данным на 9.30 21 января уведомление о несчастном случае в мэрию не поступало. Оговоримся, что согласно законодательству, уведомление должно быть отправлено в течение суток с  момента ЧП.

По неофициальным данным, погибший мужчина проработал на предприятии довольно длительное время. Краном в тот роковой момент управляла девушка, которая совсем недавно, после соответствующего обучения, приступила к обязанностям крановщика. Степень ее вины определит следствие, сообщает http://bryansknovosti.ru .

Комментарии к В Новозыбкове на заводе несчастный случай унес жизнь рабочего:

  1. “Степень ее вины определит следствие”-пусть следствие разберется на каком старье работают на заводе и без средств защиты!

  2. Чего следовало ожидать с таким отношением руководства завода к охране труда

  3. Каково родителям пережить такую трагедию – смерть сына, который ушёл не на войну, а на работу, и не вернулся. Наверное, своя семья есть, все осиротели.Очень сочувствую родным и близким, их горе безмерно.

  4. Да у Этого Парня,Остался Сын И Дочь,Пусть Земля Ему Будет Пухом!А то что виноваты руководители,так тут все просто,охрану труда там не проводят,они просто бумаги подписывают и все… я так думаю надо садить в первую очередь начальство,ну а потом и всех по цепочке,и выплатить семье моральный ущерб,так как дети остались без кормильца!Хороший был пацан,тут не чего добавить,ему жить еще да жить,а вот так вот случилось,это горе!!!Мои соболезнования всей его семье!!!Помним,Любим,Скорбим!!!

    • Он вообще не пил,кто его не знает не говорите так!!!а я с ним работал,и знаю,лучше бы поддержали,чем ерунда писать!!!!

    • А если пьют на рабочем месте, то где начальство?! Куда оно смотрит? Я это не отношу это к этому бедному парню.Царствие ему небесное. А матери дай Господи сил донести её нелегкий крест! Все наши слова для неё пыль! Жизнь поделилась до и после.

  5. Ребята, что за демагогия? Произошёл обычный несчастный случай на производстве, которые происходят тысячами в сутки на разных предприятиях не только нашей страны, но и всего остального мира. Раздули из мухи слона. Не повезло пареньку, да жалко. Но из-за этого конец света не настал!

    • Обычный!!! Это для тебя конец света не настал! А для матери он настал.Если бы на заводе людей за быдло не считали, не откупались за каждый несчастный случай, а следили бы за безопасностью, а не за тем как набить себе карман,то этого не было бы. Откуда на заводе ученики.

      Подготовка и аттестация крановщиков и их помощников,стропа-
      льщиков, слесарей, электромонтеров и наладчиков приборов безопасности должна проводиться в профессионально-техни-ческих учебных заведениях, а также на курсах и в техни-ческих школах обучения рабочих указанным специальностям, создаваемых в организациях, располагающих базой для теоретического и производственного обучения и имеющих разрешение (лицензию) органов госгортехнадзора

      • вы правы. мы ничего не можем изменить! очень жаль, что все так произошло,но в данной ситуации виноваты в первую очередь начальство где большенство оборудование ровестники моего отца он работает на данном предприятие и случаи сбои с техникой там не единичны!жаль жену,детей,которые остались без отца,и неизмеримая не с какими денежными компенсациями боль матери!

        • ЭТО ПОНЯТНО ,ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ НЕ СОИЗМЕРИМА С ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА.НО ИМЕЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУСТВА И ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ ,НАЧАЛЬСТВУ НЕ МЕШАЛО БЫ ВЫПЛАТИТЬ СЕМЬЕ ХОТЯ БЫ МИЛЛИОН,ЧТО ДЛЯ ЗАВОДА ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННОЙ СУММОЙ.

          • “ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУСТВА И ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ”.Да для них мы не люди, а быдло. Начиная с первой минуты как пришел на завод, уже в отделе кадров так тебя встречают. Начальник кадров может заявить Я тебя НЕ БЕРУ.Ни начальник цеха или отдела!

          • Да такая компенсация даже соизмерима с зарплатами начальства, получают сотни тысяч.

  6. а никто не заметил, что слишком часто на нашем заводе несчастные случаи происходят?то пальцы отрезало, то руку оторвало, то ногу перебило, то голову отрубило, и всё это в течении одного года!… это не считая мелких случаев. а начальству пофиг – не делается абсолютно ничего в направлении охраны труда и техники безопасности. приехала комиссия, посмотрела, написала – и что дальше?… через неделю-две всё будет абсолютно так же, как и до чп. а ведь на второй очереди даже банального медпункта нет, а что будет, если человек получит травму во время ночной смены?..

  7. А сколько ты хотел? Я думаю жертвы, там вина не малая. Причем тут начальство? На работу нужно ходить в трезвом уме, а не в пьяном угаре.

    • а ты про кого так высказываешься?про человека который умер?так вот что я тебе скажу,этого человека я знаю со школы,да выпевал бывало,но когда появилась семья дети он не капли не выпивал,даже на таких праздниках как новый год и и т.д,человек хотел работать и зарабатывать а вы про него так говорите,если не знаете не чего тогда лучше вообще тут не трещите как бабки на базаре!!!Я сегодня похоронил Однокласника и друга,так что пусть ему земля будет пухом!!!

    • Слова одного из великих греческих «семи мудрецов» — Хилона (VI в.дон.э.)-“О мертвых — или хорошо, или ничего”. Хватит лить грязь. Да “хозяева” праведники. После праздников и дней рождения бутылки за ними мешками убирают и до машин чуть доходят! Хотя “На работу нужно ходить в трезвом уме, а не в пьяном угаре”- это может про них, что не видят беспорядка на заводе!.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов