В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом

В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом

В ночь на 4 февраля с часа ночи сотрудники МКП «Благоустройство» вышли на борьбу со снегом. Улицы города расчищают три грейдера, столько же тракторов, четыре поливомоечных машины и погрузчик, работают три пескоразбрасывателя. В первую очередь, расчищали центральные дороги и автобусные маршруты.

К обеду снегопад усилился.

Во дворах многоэтажек работают дворники, снег расчищают и трактором. Но снегопад опережает.

Из-за непогоды периодически в разных районах Новозыбкова возникают перебои с водо- и электроснабжением. По имеющимся данным, свет и вода на непродолжительное время отключались, в частности, в домах по улицам Садовой, Первомайской, имени 307-ой Дивизии, Вокзальной. В ЕДДС и в аварийной службе 05 сообщили о десятках звонков от жителей города.

Возникли перебои и в транспортном сообщении. По словам очевидцев, сегодня утром поезд «Москва-Гомель» остановился в Унече и дальше не пошел – снегом замело рельсы.

Кроме того, были отменены ряд междугородних автобусов.

Напомним, сегодня из-за неблагоприятных погодных явлений на территории Брянской области произошло нарушение энергоснабжения в Выгоничском, Климовском, Клинцовском, Стародубском, Дятьковском, Злынковском, Унечском, Суражском, Новозыбковском районах. Перебои в электроснабжении вызваны сильным снегопадом, который спровоцировал повреждение обледеневших линий электропередачи и выпадением деревьев из-за границ просек.

В зону отключения попали, по меньшей мере, около сорока населенных пунктов, 2500 человек, из них 700 детей, около десяти социально-значимых объектов.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к В Новозыбкове коммунальщики не успевают справляться с обрушившимся на город снегопадом:

  1. Школьные дворы вообще никогда не чистят, школьники лезут через сугробы! К 6 школе не подойти ни с одной стороны! Администрация жалобы не принимает, перебрасывает с одной конторы на другую! Без предел!

  2. Если днем ещё были видны машины которые чистят дорогу,то после 17 не в городе не в районе ни одной не видно. Вот такие работники….

  3. У нас же в городе так заведено наверно, лишь бы смену свою отбыть да часы свои отработать или отсидеть и домой. Да начальству отчитаться побыстрее, о якобы выполненной работе. А после хоть трава не расти, на завтра зато работы останется, а то всё сразу сделаешь, потом и заняться нечем будет… Наоборот, в приоритете должно быть как можно быстрее и оперативней навести порядок на дорогах и пешеходно-тратуарных зонах. Ведь должны быть дежурные бригады, которые в такую непогоду(которая не целый год длится между прочим, а пару дней) и днём и ночью должны вести уборку.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

В ЦРБ Новозыбкова обратились к родителям абитуриентов

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области