В Новозыбкове и окрестных селах упала рождаемость

В Новозыбкове и окрестных селах упала рождаемость

С января по сентябрь в семьях горожан и жителей Новозыбковского района родились 394 малыша. В аналогичном периоде прошлого года новорожденных было на 60 больше.

При этом смертность в Новозыбкове и Новозыбковском районе не просто существенно превышает рождаемость, но и, согласно данным статистики, немного увеличивается. Так, если за первые девять месяцев 2015 года умерли 607 человек, то в 2016 году – 613.

Среди умерших: 319 мужчин и 294 женщин. Причем, в среднем, представители сильного пола живут 65 лет, тогда как женщины – на 12 лет дольше.

Комментарии к В Новозыбкове и окрестных селах упала рождаемость:

  1. При такой скудной господдержке семей с детьми в кризис-это даже удивительно, что вообще женщины решаются рожать сейчас детей.
    Можно сколь угодно долго вдалбливать людям по телевизору, что типа:
    “-Все уже хорошо! Нефть уже почти 52.
    – дно кризиса пройдено! – Промпроизводство начало расти…и т.д.

    В такие сложные периоды надо еще больше поддерживать материнство и детство. А наше государство только урезает пособия.

  2. А как же раньше, когда не было ни каких,пособий жили! Рожали и надеялись только на себя. Женщина в декрете, детей и её обеспечивал муж, а не государство.

    • Ольга,конечно, в ваших словах есть правда.
      Огромная часть правды – ребенок это прежде всего СЧАСТЬЕ для родителей.
      Да и вообще, дети это смысл жизни любой нормальной семьи. И нормальные родители все сами делают для своих детей, не оглядываясь ни на какие кризисы, неурядицы…
      Только тогда из этой схемы счастливой жизни как-то выпадает тогда социальная функция ГОСУДАРСТВА. Оно тут нужно тогда для чего? Чтобы только налоги с родителей собирать? А потом, когда и этот ребенок вырастет-государство начнет собирать и с него!

      • У вас, Дм Шевцов, какая-то логика (как бы мягче выразиться), “потребительская”. Государство должно, государство – это.., государство – то… Государство не обязано взвалить на себя содержание детей. Его функция (социальная которая)заключается в поддержке, понимаете? Государство поддерживает семьи с детьми, а равно исполняет свою функцию. Если государство будет взваливать на себя полностью содержание детей в семьях (а у каждой семьи потребности разные и не секрет, чем больше даешь, тем больше тратишь и тем больше хочется), то что станет с государством? Кто работать захочет в этом государстве (а зачем? ведь государство даст денег потому, что оно должно доказать свою социальную функцию))…), и налоги, а зачем их платить))) государство богатое… Вам не кажется это бредом, а, ДМ.Шевцов? Действительно, Ольга права, раньше жизнь была не слаще, но все уповали на себя, а не на государство. Не было в то время такой социальной поддержки и никто не ныл, не бастовал как сейчас. Вы тоже рождены не в 21 веке, спросите у своих родителей как справлялись в то время и какая поддержка была (если конечно они были из “обычной”, а не из “блатной” семьи). Поэтому не нужно искать виновных там, где их нет…

        • ЛеонаЛорд,
          мне почти 40 лет,моя сестра чуть старше. Наши Родители вырастили нас в довольно сложное время,не в послевоенное, конечно (в которое,кстати,они выросли сами). У матери я уже к своему глубокому сожалению ничего не спрошу. Но сколько я себя помню, мои родители почти все время после основной своей работы и выходные дни занимались сельхозработами (с ранней весны и по позднюю осень). Огород нас, как и большинство жителей страны (наверное и Вас)и спасал в самые сложные экономические моменты 90-х.
          Позднее это, конечно, уже стало для родителей больше ХОББИ, а для нас с сестрой – “трудовой повинностью”.
          Но знаете, сейчас я уже взрослый человек, понимаю,что государство и тогда и сейчас устранилось от своих социальных функций. Тогда оно было озабочено, как поставить экономику с плановой на рыночные рельсы и им было не до людей. Итог:два дефолта,но олигархия (БЕРЕЗОВСКИЕ, ГУСИНСКИЕ, ХОДОРКОВСКИЕ)и нищие граждане.

          Сейчас же наше правительство занято продажей подешевле “Башнефти-Роснефти”, как ввести “ПЛАТОН” для всех машин, налог на имущество для дачников и т.д.
          Какая тут социалка, наше государство знает,что ее граждане всегда сами найдут выход. Вот только статистика увы, показывает что граждан в стране становится все меньше и меньше. И какое будущее ждет нашу страну при такой соцполитике?

        • Девушка! У вас логика, как бы мягче выразиться, обывательская… Вы не видите разницы между государством и страной. Вы не жили в те времена и не жили в другой стране и государстве, чтобы сравнивать. Идите на кухню!

          • Первый, с чего вы решили, что я не жила в “те” времена? Я ровесница Шевцова. Моя логика – житейская. И если моя точка зрения отличается от вашей, то это не мои проблемы. У меня все нормально с восприятием критики в мой адрес, а на кухню … идите сами.

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Жители многоэтажек на Вокзальной в Новозыбкове снова в “коммунальном аду”

На фото – каретный фонарь конца XIX века из фондов Клинцовского краеведческого музея

МВД России прокомментировало апрельские нововведения о сдаче автоэкзаменов

Губернатор оценил действия управленцев Новозыбкова: «Никогда денег не будет, всегда будете бедные и нищие»

В Новозыбкове ветром сорвало уличный транспарант

Пронзительное граффити встречи солдата и матери появилось в Новозыбкове

Замгубернатора Брянской области Николай Лучкин пожелал всем быть счастливыми

В Брянской области завтра сильный ветер и дождь

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества