В Новозыбкове горожане поспорили, можно ли греться у Вечного огня

В Новозыбкове горожане поспорили, можно ли греться у Вечного огня

Детей, стоящих прямо на постаменте монумента «Скорбящая мать», запечатлел случайный прохожий. Фото оказалось в сети и вызвало бурные обсуждения.

Одни называют поступок ужасным, а поведение ребят непростительным, другие не видят здесь ничего криминального: «Зима, холодно, погрелись ребята, проблема где???»

– Да и говорить то не о чем было бы, если бы эти ребята на ступеньку ниже стояли и с асфальта руки протянули, чтобы погреть, но тут же на самой памятной плите стоят, – отмечают третьи.

К слову, на днях в брянцы обсуждали в сети похожую ситуацию: дети устроили веселые забавы на Кургане Бессмертия, катались на санках и ледянках с 12-метровой насыпи, землю для создания которой специально привозили в столицу региона с братских могил из городов и сёл Брянщины, из городов-героев СССР и болгарской Шипки, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: Подслушано Новозыбков, ВК.

Комментарии к В Новозыбкове горожане поспорили, можно ли греться у Вечного огня:

  1. Тот случай, когда фото просто фото. Дети, конечно не правы. Но и если фотограф возмущен – подойди и сделай замечание. К совести их призови. Девочки-подростки, это же не пьяные мужики. А так сфоткал издалека и побежал по своим делам. Фото в “инстаграм” и понеслось…
    Хотя в наш “век селфи” все так себя ведут. Нам проще сфоткать и с возмущенными комментами выложить , чем в ситуации разобраться. Я уже и сам такой.

  2. Такое поведение подростков является итогом недовоспитания со стороны родителей, школы и недостаточного внимания ветеранов патриотическому воспитанию молодёжи. Да и сам факт размещения Вечного Огня на ,,отшибе,, у Скорбящей матери, а не как во всём мире, во всей России- у могил, мест захоронения воинов, отдавших свои жизни в борьбе с внешним врагом, способствует такому отношению подрастающего поколения к памятным реликвиям.

  3. Я не понимаю вашей агрессии в сторону детей, возможно они зашли сфотографироваться, или же ещё по какой причине, откуда такая дикость, огорадите значит цепями что бы не ходили. Памятник он как стоял так и будет стоять, а детскую психику из за какого то , “идиота” который выложил фотографии с целью травли детей,можно и не восстановить. ничего плохого они там не сделали. Цветы когда возлаживают так же встают на постомент, и никто не пишет что осквернили.

    • Это не памятник нужно огораживать, а родители должны своих детей воспитывать и дети должны знать рамки дозволенного. А если в голове пусто, воспитания ноль, то хоть забором огороди пятиметровым, все равно прорвутся и, извиняюсь, нагадят

      • все такие прям воспитанные в чужом глазу соринку видите, в своих бревна не замечаете, сидят на форумах да в соцсетях рассуждают, а что вы сделали хорошего? “Я уверен что бы принудительно не выгоняли людей на уборки и акультуривание города, мы бы совсем в грязи погасли, а при этом все воспитанные правильно. В то время когда ваши предки деревья с удовольствием белили,да цветочки садили, что вы от них переняли? Это так для примера.”

  4. Это совсем не на отшибе, а в центре города. А могилы воинов на кладбищах, там Вечный огонь был бы как раз на отшибе.

  5. Не вижу предмета для обсуждения. Люди стоят возле огня? И что? Такие глубокомысленные выводы на пустом месте: вот уж действительно у кого на самом деле в голове пусто.

  6. Что говорить о детях, когда у половины взрослых уже в голове пусто и они “не видят предмета для обсуждения”. Политика государства, направленная на отупление народа даёт о себе знать… Пожинаем плоды, дальше хуже.

Оставить комментарий

Лента новостей

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

Шахматисты Новозыбкова сыграли в честь Дня космонавтики

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Паводковая ситуация в Брянской области

Капитан полиции из Новозыбкова вошел в число призеров конкурса «Лучший по профессии»

Госавтоинспекция МО МВД России “Новозыбковский” проводит операцию “Должник”

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила

Вот такие остановочные комплексы теперь в Клинцах

Власти меняются, а традиции встречи дорогих гостей в Новозыбкове остаются

Завтра в Брянской области местами гроза, ветер может усиливаться до штормового

Евгений Тишковец предупредил о резкой перемене в характере погоды

Официальное открытие паркового сезона в Новозыбкове готовят к маю

В Брянской области ликвидировали скотомогильник

МЧС Брянской области предупреждает об усилении ветра до штормового

Двое туристов повздорили в Новозыбкове