В Новозыбкове выпускной порадовал красотой и молодостью

В Новозыбкове выпускной порадовал красотой и молодостью

Блистательные, такие важные и невероятно очаровательные новозыбковские выпускники простились со школой. Торжественное мероприятие по этому случаю 20 июня прошло на центральной площади города.

Готовились к этому волнительному мероприятию теперь уже бывшие школьники долго. Девчонки целый год, а кто-то и больше, выбирали вечерний наряд, продумывали свой образ. Еще бы, ведь этот волнительный день бывает раз в жизни.

С напутственным словом к выпускникам обратился глава администрации города Новозыбкова Александр Чебыкин, он пожелал ребятам удачи, счастья и исполнения всего, о чем мечтают.

В этом году у нас 211 выпускников, с учетом ребят, закончивших профильные классы педагогического колледжа. 28 из них вручены аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». Сразу 11 медалистов среди выпускников профильных классов педагогического колледжа, семь медалей у гимназистов, по две-три в других городских школах. Для сравнения, годом ранее в Новозыбкове число медалистов не превышало 19 человек. Порадовали нынешние выпускники и результатами ЕГЭ, они пришли пока не по всем предметам, но у нас уже шесть высших балов. Также немало ребят набрали 80, 90 балов и более.

Выпускница и гордость новозыбковской гимназии Мария Бесхлебная получила высший бал по химии и по русскому языку. Сейчас Маша ждет свой результат по биологии и планирует поступить в медвуз. Свои сто баллов девушка объясняет скорее везением, впрочем, педагоги говорят, что Маша, конечно же, скромничает и она большая умница, которая добилась таких результатов упорным ежедневным трудом.

Поступить в вуз, получить профессию, об этом мечтает каждый вчерашний школьник. Ярослав Липский видит себя следователем. А Артем Горбачев мечтает стать военным. Мальчишки уверены, что все в их жизни сложится замечательно, и на вечере встрече выпускников через 10-20 лет им будет, о чем рассказать своим одноклассникам.

Вот уже несколько лет новозыбковские выпускники лишены льгот при поступлении в вузы. Педагоги отмечают, что за это время старшеклассники стали более ответственно относиться к подготовке.

– Те, кто нацелен на результат, успех, они идут и добиваются успеха. Если ребенок заинтересован в получении высшего образования, он его получит, – подчеркивает директор средней школы № 9 Дмитрий Пешехонов.

– Каждый выпуск отличаются один от другого, ведь дети все разные: кто-то хорошо рисует, кто-то – поет. Но в целом это наши любимые дети, и хочется пожелать им легкой дороги и исполнения желаний, – отметил директор средней школы № 1 Александр Щипакин.

– Хочется пожелать выпускникам мира, добра, большой удачи, чтобы они поймали ее за хвост, чтобы все у них получилось, чтобы все желания сбылись, и чтобы они никогда не останавливались и шли только вперед, напутствует теперь уже бывших учеников завуч средней школы № 9 Марина Айбадуллаева.

В завершение торжественного мероприятия ребята выпустили в небо воздушные шары, а также приняли участие во всероссийском танцевальном флешмобе «Твой ход».

В добрый путь, выпускники! Пусть ваша жизнь сложится именно так, как вы мечтаете!

Видео и фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова расписались в бессилии против пыльных и грязных дорог

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В первом чтении принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу

Лето близко: в Новозыбкове объявили набор матросов

В Брянской области на 26 плотинах нашли нарушения

Тысячи литров некачественной незамерзайки нашла полиция в Брянске

Разрушения на памятнике жертвам фашистов в Новозыбкове стали следствием отсутствия необходимого ухода и ремонта

В Новозыбковском округе продолжают гореть поля

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Медколледж в Новозыбкове закупает бланки дипломов

В Брянской области арестовали нарушителя на избирательном участке. В сумке нашли бутылку с зеленой жидкостью

В Брянской области подписан итоговый протокол голосования по выборам Президента РФ

Четыре ребенка с ОРВИ госпитализированы в Новозыбкове

Медведи проснулись в брянском лесу

Восьмой день не прекращается поиск пропавшего в Брянске юноши

Работники сухопутного транспорта зарабатывают больше в Брянской области

Юрист по трудовому праву назвал самую “выгодную” процедуру увольнения

На Масленицу в Новозыбкове было много народных костюмов и песен

За два дня полицейские изъяли четыре единицы оружия и сотни патронов в Брянской области

Как голосовал Новозыбков

В Брянской области на выборы пришли почти все, кто имел право голоса

Полиция Новозыбкова ищет хамоватого водителя

В Новозыбковском районе водитель предъявил автоинспекторам купленные права