В Новозыбкове архитекторы ждут предложений по благоустройству от горожан

В Новозыбкове архитекторы ждут предложений по благоустройству от горожан

За несколько дней до окончания первого этапа голосования за первоочередное благоустройство общественных территорий в Новозыбкове определились первые лидеры.

Чаще всего горожане высказываются в пользу обновления Сквера Победы, центральной площади города, танцплощадки в парке и архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел Мира». Впрочем, голосование продолжается, и результаты еще могут измениться.

По данным на 1 февраля, в голосовании приняли участие 168 горожан. Еще несколько человек высказали свои пожелания в комментариях на сайте Новозыбков.SU и репортерам новозыбковского телевидения. Их тоже обещают учесть при определении финалистов голосования.

Напомним, в списках на благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы значится двадцать территорий: скверы, памятники и мемориалы, тротуары, а также танцплощадка в городском парке. Перечень опубликован в газете «Новозыбковские вести» в №5 от 30 января и на сайте Новозыбков.SU.

Горожан призывают до 10 февраля выбрать те из них, которые, по их мнению, важно обновить в первую очередь. Свои пожелания можно высказать, обратившись в отдел архитектуры и градостроительства: кабинет 410 администрации города Новозыбкова, по телефону 5-69-54 или оставив комментарии на нашем сайте.

Второй этап голосования пройдет 18 марта на избирательных участках: из трех финалистов, набравших наибольшее число голосов, путем тайного голосования будут выбраны два проекта. Их обещают реализовать в 2018 году, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА “Брянск новости”.

Комментарии к В Новозыбкове архитекторы ждут предложений по благоустройству от горожан:

  1. Предлагаю начать с “благоустройства”, которое городу не будет стоить ни копейки:

    городу официально обратиться к руководству “РОССЕЛЬХОЗБАНКА”, чтобы они провели благоустройство тротуара и сделали освещение арендуемого ими здания старого БРЯНСКО-ОРЛОВСКОГО БАНКА (памятника архитектуры регионального значения) по улице Коммунистической.

  2. Поддерживаю, отличное предложение! Но есть одно “но”- пока с улицы не уберут рынок, как ни проводи возле банка благоустройство тротуара или чего угодно другого, толку не будет, а будет грязь, мусор и т.п. Кстати здание возле банка где раньше суд был, тоже ведь старое красивое здание, которое сейчас изгажено рекламой, торговцами и сопутствующими им атрибутами.
    А вообще то скверы и памятники и так в неплохом состоянии, да и не самое они главное, а вот чтобы на улицах порядок навести, особенно хочу на Коммунистической: и тротуары и красивые обочины дорог с цветами и кустами, и, о чудо, – канализацию!

  3. Благоустраивать – это хорошо,но обычно требуются значительные средства. А вот привести некоторые некорректные, точнее неграмотные, надписи на информационных досках памятных мест города в соответствие с законодательством, необходимо, в основном, желание и минимум средств. Так на Аллее Славы на информационных досках выгравировано: ,,…награждённых ВЫСШИМИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ…,, Но, согласно Указа Президиума ВС СССР, Указа Президента РФ о государственной наградной системе, существуют ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ, являющиеся одним из оснований для занесения фамилий достойных на Аллею Славы. Об этом известно, и ставился вопрос об изменении надписей, городским властям, общественной палате, городскому совету ветеранов уже довольно давно -но ,,воз и ныне там,,

  4. когда же всётаки в нашей деревни без названия появится надпись ,что это город?а то как то не уютно жить в населёном пункте у которого нет названия

Оставить комментарий

Лента новостей

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур