В магазинах бытовой техники в Брянской области переписывают ценники

В магазинах бытовой техники в Брянской области переписывают ценники

Пока только DNS поднял цены на товары на 30 процентов. Не исключен рост цен и в других сетях.

Российская сеть цифровой и бытовой техники DNS подняла цены на товары почти на треть. Сегодня в торговых точках Брянской области с утра переписали ценники. В сети объясняют скачок цен нестабильным курсом доллара и западными санкциями.

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза», — отметил директор компании Дмитрий Алексеев на своей странице в соцсети.

Он объяснил, что резкий скачок курса доллара и повышенный спрос привел к росту цен на 30%. При этом Алексеев заявил, что нельзя исключать и дальнейшего роста.

В других сетевых магазинах бытовой техники пока резкого роста цен не наблюдается, но никто не гарантирует, что сегодняшние ценники останутся неизменными, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Комментарии к В магазинах бытовой техники в Брянской области переписывают ценники:

  1. Жадные, беспринципные торгаши. Ценники переписывают на +30% к стоимости на весь товар, и тот что на витрине, и тот, что на складах по несколько лет пылится. Ну я понял бы, что новые ценники на новый приобретённый за границей товар. Доллар скаканул, не стабильная ситуация в мире, экономике, предстоящие санкции! Такая чушь в оправдание своей жадности. Мы что, в Америке живём? За зелёные фантики Родину продадут, уроды. Идиоты, жадные идиоты…

    82
    6
  2. Вот и пришли к тому, что людьми правит бабло ,а торгаши,они никогда не будут в проигрыше,люди,бедные люди,вот кто страдают,Да действительно,ладно бы новый товар,барыги,иначе не назовешь Вас,для Вас главное нажива ,а совесть и честь ,это сейчас не в моде.

    34
    2
  3. Можно подумать, что все сейчас ринулся скупать технику. У меня дома 2 телевизора, ноутбук, планшет, 2 телефона. Думаю, что и в каждой семье так, а то и больше, и новее. Так пусть переписывают, потом сидят и ждут прибыли. Техника не предмет первой необходимости.

    6
    2
    • Татьяна, согласен с вами. Но просто удивительно, в некоторых городах нашей необъятной страны, люди поддались какому-то непонятному для меня стадному животному порыву, и ринулись “конвертировать” свои финансы в бытовую технику. Вопрос – зачем?????

  4. Сегодня была в Стройлоне” на Щорса, также история, я понимаю по новой закупке цена будет выше, но причём тут старые закупки! Безобразие!

    4
    1
  5. Да, уж. Вопить тут все мастера, конечно.
    А теперь задумайтесь. Вот, например, купили вы недвижимость 3 года назад, а она в цене поднялась почти в 2 раза. А сейчас вдруг надумали продать. По старой цене продавать будете?!… Нет, конечно. Продавать будете по рыночной цене на данный момент. И без разницы, за сколько вы там что купили. Хотели рыночных отношений – вы их получили.

    3
    8
    • Ну и опять же, закупка то пойдет уже по новым ценам, то есть нужны другой порядок сумм, хотя и продавать будут по новым ценам.

  6. Никаких посылов к подъему цены нет и не было. Чистое желание навариться на хайпе. Но карма – она такая, все помнит…

    7
    1
  7. Юра пишет правильные вещи. Деньги в первую очередь. Все кричат, подняли цены барыги, а сами. Откройте Авито. Подорожала, например, книга у барыги и тут же цены на такую же б/у книгу выросли на Авито. Подорожал картофель в прошлом году и тут же цены у бабушек и фермеров выросли. Кто их поднял? Владельцы крупных сетей? Получается, что всего лишь люди, которые так недовольны, что холодильник дороже стал. Так лучше всем сознаться, что все сейчас барыги и только для себя и своей семьи, а там хоть трава не расти. Вот такая реальная жизнь страны.

    4
    5
    • Алекс, так кто ж его купит, этот холодильник, с нашими доходами то? Вот и вынуждены бабульки картошку дороже продавать. К тому же бабульки это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а хозяин магазина с холодильником это купи-продай. Не победнеет, если 3 по старой цене продаст, а на выручку 2 по новой цене закупит. Одни бабульки, чтоль должны страдать, и терпеть убытки в своих карманах? А купи-продай чем лучше? Пусть тоже поясок потуже затянет.

      3
      3
      • Диана, а зачем ему думать обо мне, о вас, еще о ком-нибудь, он думает о своем кошельке и доходе своей семьи прежде всего. А по вашей логике получается: Ой, как же так, пусть Алекс, Диана и Таня обязательно купит холодильники подешевле, у них же зарплата маленькая. Очнитесь, Диана, мы не в сказке, не куплю я, не купите вы, раскупят те, кому платят хорошо в нормальных городах и повезет он их со склада именно им. Это уже показывает практика не один раз. А для других ответ один: Нет денег, проходи мимо. Силой никто не заставляет покупать. А есть у вас холодильник или вы будете морозить продукты на улице, ни хозяину магазина, ни вашему соседу – до лампочки.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области