В Клинцах скорбят по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154

В Клинцах скорбят по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154, сообщает портал КлинцыИнфо.
Напомним, что 25 декабря на самолете ТУ-154 музыканты ансамбля имени Александрова летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Через несколько минут после взлёта, в 5.40, лайнер пропал с радаров, его обломки были обнаружены в море в полутора километрах от побережья.
В скорбном списке из 92 погибших пассажиров самолёта ТУ-154 Министерства обороны значатся имена уроженца города Клинцы Дмитрия Литвякова и уроженца города Новозыбкова Бориса Сулейманова. Борис учился в клинцовском педагогическом колледже на музыкальном отделении, позже, как и Дмитрий, окончил Орловский институт культуры и искусства. Работать в дважды Краснознаменном Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени Александрова ребята начали вместе в 2009 году. У Литвякова и Сулейманова остались жены и маленькие дети.
Помимо них в Сирию летели 63 артиста ансамбля имени Александрова, включая руководителя Валерия Халилова. Также в числе погибших — члены экипажа, журналисты российских телеканалов, военнослужащие.
По сообщению телеканала Рен ТВ, перед вылетом в Латакию артист ансамбля песни и пляски имени Александрова Дмитрий Литвяков переписывался со своей женой.
Супруга сначала передала Литвякову послание от их детей, которые просили папу беречь себя и признались ему в любви.
В ответ на это артист пожелал семье спокойной ночи и рассказал о том, что полет должен быть долгим. Спустя более чем 3,5 часа он написал SMS о том, что самолет отправили на дозаправку в Сочи. На этот раз ответ от супруги пришел лишь в 9.18, уже после того, как самолет потерпел крушение.
На третий день после трагедии, 27 декабря, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви, в том числе и в храмах Брянской епархии, будет отслужена вселенская панихида по новопреставленным рабам Божиим в авиакатастрофе на Черном море погибшим. Также до сорокового дня в брянских храмах будут возноситься молитвы об упокоении преставившихся, сообщает bryansknovosti.ru

Фото: ren.tv, Клинцы-инфо.
Видео: клинчане.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области выросли цены на электроэнергию для бизнеса

Гериатрическая служба Брянской области помогает пожилым людям сохранять активность  

Музыкальный фестиваль «ЖИВОЙ ЗВУК» в Новозыбкове!

В России больше не будут продлевать гаражную амнистию

В Брянской области открыли Центр семейного наследия

Первые шаги новой команды по развитию территорий Брянской области

В День бабушек в Брянской области изучали их опыт в воспитании внуков

За ночные покатушки в Брянской области судили трех мотоциклистов

В Брянской области иерей и молодежь обсудили перемены в отношениях после брака

В Брянской области освятили часовню

Атакован состав в Клинцах Брянской области

В Новозыбкове скончалась жительница Климово

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя проводит олимпиаду школьников

В Брянской области осудили группу телефонных мошенников: похищено более 4 млн рублей

Защитят пленкой окна соцучреждения в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области участникам СВО и их семьям напрямую оказывается помощь по вопросам недвижимости

Брянская область готова к отопительному сезону, заверяют власти

Городской парк в Сураже Брянской области преобразился

В Брянской области исключат возможность двойного привлечения к административной ответственности

В Брасовском районе обезврежены артснаряды

Как в старину в Новозыбкове к зиме готовились

Эпидемическая тишина: в Новозыбкове гриппа нет, ОРВИ не растёт

Центр Брянска приведут к единому архитектурному стилю