В Клинцах раскрыли аферу с фиктивным ремонтом колледжа

В Клинцах раскрыли аферу с фиктивным ремонтом колледжа

В состав ремонтной бригады включили даже сотрудницу учебного заведения.

В Клинцах директор колледжа предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура.

По версии следствия, с февраля по декабрь 2019 года директор колледжа дал указание находящейся в его подчинении сотруднице подготовить фиктивные договоры на оказание услуг по выполнению ремонтных работ. Опасаясь увольнения сотрудница составила и предоставила руководителю на подпись пять фиктивных трудовых договоров, в том числе на саму себя.

Директор подписал договоры и через подчиненных сотрудников попросил обналичить денежные средства за якобы выполненные работы, поступившие на счета фиктивно трудоустроенных лиц, и передать их ему.

Общая сумма ущерба, причиненного колледжу и департаменту образования и науки Брянской области, превысила 80 тысяч рублей.

Прокурор Клинцов уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения в отношении директора колледжа. Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд.

Фото: yandex

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Стародуб, Суземка, Трубчевск попали под атаки ВСУ, есть раненые и разрушения

Чтобы получить компенсацию за утерянное имущество, жителям Брянской области нужно быть собственниками

В Брянской области продолжают сбор заявлений от пострадавшего бизнеса 

«Мираторг» прокомментировал атаки на объекты в Климовском районе Брянской области

Всего три привычки помогут здоровью мозга

Какие особенности новорождённых считаются нормой

В Брянской области в сфере торговли занята шестая часть всех трудящихся региона

Тысячи жителей Брянской области пострадали от укусов животных

Брянская область расширяет экспортные горизонты

Мама-предприниматель выиграла конкурс на развитие производства замороженных продуктов в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ ранены сотрудники агропредприятия

Пожары в двух жилых домах потушены в Брянской области

Для пятидесяти тысяч должников Брянской области закрыли границу

В июне на инфляцию в Брянской области повлияли цены на бензин, дизтопливо и тарифы на связь

Введено регулирование криптовалют на российском рынке

Госдумой сегодня принят закон о противодействии мошенникам

Смерть от общего заболевания лидирует среди причин несчастных случаев на производстве в Брянской области

Госдума приняла закон о продлении «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года

Ряд поездов в Брянской области обновили график движения

В аварии под Новозыбковом травмирована водитель

В Брянской области за сутки произошло девять пожаров

ВСУ продолжают атаковать Брянскую область, есть раненые и разрушения 

ДТП под Новозыбковом