В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе на выборах победила «Единая Россия»

В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе на выборах победила «Единая Россия»

Город Новозыбков оказался единственным среди муниципалитетов Брянской области, где партия «Единая Россия» набрала менее 50 процентов голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы по партийным спискам, но это не помешало ей победить. Таковы предварительные итоги выборов.

Напомним, 18 сентября, в Единый день голосования новозыбковцы голосовали за одну из 14 политических партий и выбирали депутата Государственной Думы по Брянскому одномандатному округу №77.

Ровно в 8.00 в городе открылись 19 избирательных участков. Право голоса было у более 34 тысяч жителей Новозыбкова. В Новозыбковском районе проголосовать могли 8,5 тысяч человек.

Наибольшая активность избирателей традиционно наблюдалась с 10.00 до 15.00. К 20.00 голосование завершилось. В Новозыбкове проголосовали около 14,3 тысяч человек, в Новозыбковском районе — 5,2 тысячи избирателей. 480 бюллетеней в городе и районе признаны недействительными. 147 горожан и 99 жителей Новозыбковского района воспользовались открепительными удостоверениями.

По итогам голосования в Новозыбкове в лидерах оказалась партия «Единая Россия» – за нее проголосовали 48,2 процента избирателей (7076 человек). В Новозыбковском районе правящая партия набрала голосов больше, чем в целом по России — 62,94 процента (по России — более 54 процентов).

Далее политические предпочтения горожан и жителей района разделились. Вторую строчку в Новозыбкове заняла Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) — 16,5 процентов голосов, а в Новозыбковском районе — КПРФ (почти 14 процентов). В городе за компартию проголосовали 16,42 процента избирателей.

В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе «Справедливая Россия» набрала  6,38 и 3,42 процента голосов, соответственно. Далее расположились «Коммунисты России» и “Российская партия пенсионеров за справедливость”. За первую проголосовали 2,62 процента горожан и 2,71 процента селян, за второю — 2,27 процента новозыбковских избирателей и 1,49 процента жителей района.

Напомним, в этом году нижняя палата российского парламента формируется по смешанной системе: половина депутатов пройдут по партийным спискам, еще 225 человек избираются по одномандатным округам. В Брянской области образовано два таких округа: Брянский и Унечский.

За депутатские кресла в Брянской области боролись 19 кандидатов-одномандатников, представляющие 11 политических партий: «Родина»: Роман Лобзин и Иван Медведь.

«Коммунисты России»: Елена Шанина и Петр Федин, «Единая Россия»: Владимир Жутенков и Валентина Миронова, «Гражданская платформа»: Дмитрий Корнилов, ЛДПР: Дмитрий Винокуров и Виктор Киселев, «Партия РОСТА»: Михаил Лелебин и Сергей Горелов.

«Гражданская сила»: Артем Суворов, «Яблоко»: Александр Богомаз и Ольга Махотина.

КПРФ: Константин Павлов и Андрей Архицкий, «Патриоты России»: Алексей Алхимов и Вадим Каничев, «Справедливая Россия»: Валерий Храмченков и Александр Медведков.

Новозыбковцы голосовали по Брянскому округу.

По предварительным данным, вне конкуренции оказался Владимир Жутенков. В Новозыбкове ему отдали голоса 6335 избирателей — это почти половина голосовавших, в Новозыбковском районе Жутенков значительно перешагнул 50-процентный барьер.

На втором месте в Новозыбкове оказался коммунист Константин Павлов (1710 голосов), а в Новозыбковском районе — тезка губернатора Брянской области Александр Богомаз (589 голосов).

Замкнул тройку лидеров Дмитрий Винокуров (ЛДПР), набравший 1510 и 333 голосов в городе и районе соответственно.

Отметим, что Владимир Жутенков одержал победу и в целом по Брянскому одномандатному избирательному округу №77. За него проголосовали 57,22 процента избирателей. На втором месте с результатом чуть более десяти процентов голосов оказался представитель партии «Яблоко» Александр Богомаз. С отрывом менее одного процента голосов третью позицию занял представитель молодого поколения КПРФ Константин Павлов (9,59 процента голосов).

По итогам голосования нарушений на избирательных участках города Новозыбкова и Новозыбковского района не выявлено. На каждом дежурила полиция, а весь процесс голосования контролировали наблюдатели.

 

 

 

Фото: ИА “Брянск новости”.

 

 

 

 

Комментарии к В городе Новозыбкове и Новозыбковском районе на выборах победила «Единая Россия»:

  1. “…Город Новозыбков оказался единственным среди муниципалитетов Брянской области,где партия «Единая Россия» набрала менее 50 процентов голосов избирателей.”
    Парадокс, в городе где почти 99,9% жителей лишилось льгот по вине правящей партии, у нее все-равно такой результат.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянска пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним