В вечернем Новозыбкове на пешеходном переходе сбили женщину

В вечернем Новозыбкове на пешеходном переходе сбили женщину

Дорожная авария произошла в 19.20 19 декабря на улице Вокзальной. 43-летний водитель автомобиля «Опель Зафира» около дома №24 сбил 50-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая получила ушибленную рану лба, ссадины лица и была госпитализирована в Новозыбковскую ЦРБ.

По сообщению сотрудников полиции, водитель был трезв. Причины ДТП устанавливаются, сообщает http://bryansknovosti.ru/.

Комментарии к В вечернем Новозыбкове на пешеходном переходе сбили женщину:

  1. Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века –
    Все будет так. Исхода нет…
    Пока пешеходные переходы в нашем городе не будут нормально освещены в темное время суток это не прекратится, об этом писалось много раз. Но все напрасно.

  2. Ехал, видел: ночь, еле светит фонарь, пасмурно, не видно почти ничего… Я улицу перехожу уже вечером когда вообще все проехали, по другому просто опасно!

  3. Водила не при чём. Там очень плохое освещение, ещё и машин куча рядом всегда стоит, а пешеходы будто сохранились заранее и прут не оглядываясь. Сам всегда притормаживаю там в тёмное время суток.

    • У нас не только пешеходы сохранились заранее, но и некоторые водители по ходу надели магические очки и им все видно на десять миль вперёд…
      В правилах четко написано, что водитель обязан выбирать скорость движения согласно дорожной обстановки. Если тебе темно и нихчего не видно, то и едь себе 30 км/ч – успеешь затормозить…
      Хотя меня там небыло, может тут совсем другой случай. Людей на пешеходных переходах и среди белого дня сбивают… 🙁

      • А вот скажите пожалуйста, в какое время суток в нашем городе больше сбили людей, в темное время или “среди белого дня”?

        • плохо видите, не садитесь за руль! Я замечательно все вижу за рулем. Вижу знак “пешеходный переход”, притормаживаю, а не несусь, как многие, сломя голову. Когда пасмурно и плохая видимость, вообще могу плестись 30-40 км/час. Освещение им блин плохое. Клоуны. Ну сделают вам освещение нормальное, дак все равно будете причины косякам своим искать – то разметка не та, то луна не в той фазе….

          • Судя по написанному у Вас то и прав никогда не было или Вы из тех, кто отвечает за освещение.Могли бы в таком случае свою энергию употребить на благо общества,а не заниматься откровенным выгораживанием тех, по чьей вине страдают люди.

  4. Одна из причин ДТП не только плохое освещение, а то, что некоторые водители не знают ПДД. Когда пешеход находится на пешеходном переходе – “некоторые водители” считают, что именно пешеход должен уступить автомашине дорогу, а не наоборот. Сама не раз с этим столкнулась.

    • Так уж получается, что мне приходится и за рулем колесить по городу и пешком проходить. Так вот, из личных наблюдений – если я иду пешком – останавливаюсь у пешеходного перехода и жду, когда остановятся машины и только после этого перехожу. Никаких сложностей при этом ни у кого не возникает – дайте всем участникам движения понять свои намерения. Но при езде за рулем я почти каждый день сталкиваюсь с особями (по другому не назвать) которые или сохранились, или им просто все равно – они просто не глядя по сторонам и не останавливаясь идут через дорогу а по факту просто бросаются под колеса. Люди, полторы тонны веса мгновенно не остановить! Я останусь цел, а вот пешеход такой – нет, хотя по его правилам он прав а по ПДД нет. Отдельная тема – велосипедисты(ки) в ночи в дождь без катафотов – им вообще ничего и никого не жалко.

  5. Водители становятся всё тупее и тупее. Даже в случае отсутствия освещения перед пешеходным переходом (знаки то видны!)следует быть в разы внимательнее, а не давить на акселератор!

  6. Все правы.Должны быть внимательны и водители и пешеходы. Надо провести эксперимент:выбрать оживленный район и в течении часа снять на камеру и пешеходов, переходящих проезжую часть и машины,которые проезжают пешеходный переход.Кого будет больше,я имею в виду нарушителей.Ждите видео скоро.

  7. Уважаемая РАЯ, ощущение, что кто-то и ставит над городом эксперимент типа
    “-А давайте-ка выключим все фонари на перекрестках, остановках, пешеходных переходах и посмотрим как жители-водители будут выживать в этих условиях”.

  8. “плохо видите, не садитесь за руль!” – Мне кажется большинство водителей попавших в аварию или из-за которых случались аварии на зрение не жаловались. Проблема кроется у каждого водителя в голове…

    “А вот скажите пожалуйста, в какое время суток в нашем городе больше сбили людей, в темное время или «среди белого дня»?” – Думаю если вас собьют, вам будет безразлично в какое время это случится. И мало кого утешит надпись на надгробии “Он был прав когда переходил улицу”… 🙁

Оставить комментарий

Лента новостей

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия