В Брянской области по нацпроекту отремонтируют 36 дорог

В Брянской области по нацпроекту отремонтируют 36 дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году пройдет ремонт 11 автодорог регионального значения и 25 автодорог в Брянской городской агломерации. Протяженность ремонта составит более 66 км. На эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей.

Так, на автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе подрядной организацией – ООО «Ани» – проведено фрезерование старого покрытия автодороги, уже практически готов первый, выравнивающий слой. После этого работники подрядной организации выполнят укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения и устроят съезды с автодороги. Всего будет отремонтировано 6 км 490 метров. Работы планируется завершить к 1 сентября, сообщает Управление автомобильных дорог Брянской области.

Эта же подрядная организация приступила к ремонту автодороги Дятьково-Любохна – уже выполнен ремонт водоотводных труб.

В городе Дятьково ведется капитальный ремонт улицы Московская.

Продолжается ремонт транспортной развязки через железную дорогу автомобильной дороги Северо-Западный обход г. Брянска в Брянском районе – это объект, переходящий с 2019 года.

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу «Брянск-Смоленск»-Теменичи, проведут ремонт автодороги Супонево-Атоновка, также запланирован ремонт и содержание на принципах контракта жизненного цикла автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Орел-Брянск»-санаторий «Снежка» в Брянском районе. В селе Супонево Брянского района капитально отремонтируют улицу Московскую.

Начат ремонт участка автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков»-Мглин в Мглинском районе.

Запланирован капитальный ремонт и содержание на принципах жизненного цикла с доооборудованием автомобильной дороги Подъезд к г. Новозыбков, устройство недостающего освещения и тротуара в Новозыбковском районе.

В Жирятинском районе отремонтируют автомобильную дорогу Жирятино-Тарасово.

В Стародубском и Климовском районах – автодорогу Стародуб-Климово.

Общий дорожный фонд Брянской области на этот год составляет более 7 миллиардов рублей. Всего в регионе по различным программам планируется отремонтировать более 600 км автомобильных дорог.

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки пожаров потушены в Брянской области

Дети из новозыбковского соцприюта побывали в ПСЧ-16

Молодые семьи Брянской области редко получают жильё: приоритет отдан сиротам

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В Новозыбкове полицейские и общественники организовали для юных гостей экскурсию в отдел полиции

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

В каждой третьей брянской семье дети проведут летние каникулы дома

Приставы Брянской области готовы ответить на все интересующие вопросы

СПОТ заработал на брянском участке границы

В Банке России составили портрет типичной жертвы мошенников из Брянской области

Специалисты новозыбковского Роспотребнадзора подсказывают, как организовать безопасный выпускной

Брянские выпускники сегодня сдали первый обязательный ЕГЭ

МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга

В Новозыбкове тренеру вручили ключи от квартиры 

Мать из Брянской области, чей ребенок впал в кому обратилась в Следком