В Брянской области подведены итоги ЕГЭ-2024

Основной период проведения единого государственного экзамена в 2024 году в Брянской области завершен, объявили в Департаменте образования и науки. В ведомстве отметили, что результаты участников ЕГЭ в целом стабильны и соответствуют тем результатам, которые получили выпускники в школе.

Было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов на базе школ. Работу экзаменационных пунктов в основной период обеспечивали 2646 работников ППЭ. При департаменте образования работал ситуационно-информационный центр, в котором онлайн-наблюдение вели 55 общественных наблюдателей.

Проверку экзаменационных работ участников осуществляли 332 эксперта предметных комиссий – лучшие педагоги, обладающие не только высокой квалификацией, но и серьезным практическим опытом.

  • Государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена в регионе сдавали 5335 участников, в том числе 4926 выпускников текущего года.

Высокий балл от 80 до 99 смогли набрать около 3 тысяч человек, что составило 19 % от общего количества сданных экзаменов. Стабильно высокие результаты участники ЕГЭ показали по русскому языку, химии, истории, обществознанию. В этом году повысилось качество знаний по математике и физике.

  • По итогам основного периода ЕГЭ в Брянской области насчитывается 125 стобалльных результатов на экзаменах. Больше всего в этом году стобалльников по русскому языку – 65 человек, химии – 21 человек и истории – 19 человек. При этом 15 выпускников региона получили высший балл дважды.
  • Это пять выпускников Гимназии № 1, два выпускника Лицея № 1, по одному выпускнику – из Гимназии № 6, Гимназии № 7, Лицея № 2, школ № 3, № 59 и № 67 г. Брянска, а также из Красногорской школы № 1 и Гордеевской школы.

Главным нововведением в ЕГЭ в этом году стала возможность для выпускников текущего года пересдать один из предметов по своему выбору из числа тех, что они сдавали, и использовать новый результат для поступления в вуз. В Брянской области таким правом воспользовались 744 человека. Пересдачи прошли 4 и 5 июля, в результате которых большинство школьников смогли повысить баллы по выбранным экзаменам, а две выпускницы школ № 11 и № 25 Брянска получили максимальные баллы по литературе.

Кампания ЕГЭ-2024 завершится в сентябре после проведения дополнительного периода экзаменов для выпускников, получивших неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным учебным предметам в основной срок либо пропустивших экзамены по уважительным причинам, подтвержденным документально. С 4 по 23 сентября пройдут экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить

Алла Барсукова вновь вошла в состав Совета депутатов Новозыбкова

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова задержалась из-за морозов

Водителю, попавшему в аварию на дороге под Новозыбковом, 73 года

В Брянской области внезапно заметили опустевшие рынки