В Брянской области заметно выросли продажи авто с пробегом

В Брянской области заметно выросли продажи авто с пробегом

По данным Авито Авто, средняя стоимость автомобиля с пробегом в возрасте до 3-х лет в Брянской области в период с июля по сентябрь составила 1 605 000 рублей. В рейтинг топ-5 самых востребованных в регионе брендов «трехлеток» вошли (в порядке убывания доли продаж в сегменте): ВАЗ (LADA), Kia, Hyundai, Volkswagen и Renault.

Эксперты Авито Авто проанализировали динамику продаж автомобилей с пробегом в возрасте до 3-х лет за III квартал 2022 года. По итогам квартала продажи в сегменте выросли на 88% по сравнению со II кварталом этого года и на 4% по сравнению с III кварталом прошлого года. На долю авто в возрасте до 3-х лет пришлось 6,9% от всех продаж автомобилей с пробегом за III квартал.

Согласно федеральным данным, в целом по России продажи «трехлеток» в июле-сентябре выросли на 27% по сравнению с III кварталом прошлого года и на 72% по сравнению со II кварталом этого года. Средняя стоимость автомобиля с пробегом в возрасте до трех лет в целом по России составила 1 900 000 рублей. На долю авто данного сегмента в стране пришлось 1,8% от всех продаж автомобилей с пробегом за III квартал.

«Автомобили с пробегом в возрасте до 3-х лет многие рассматривают как прямую альтернативу новым: такие машины обладают современными характеристиками, часто находятся в отличном состоянии и еще защищены гарантией производителя. Рост спроса на авто с пробегом в возрасте до 3-х лет закономерен: широкая матрица предложения в сегменте позволяет найти хороший автомобиль с небольшим пробегом, который обойдется дешевле нового из салона. На Авито Авто можно найти такой автомобиль по выгодной цене: на платформе размещено более 100 000 объявлений о продаже авто в возрасте до 3-х лет», – комментируют эксперты Авито Авто.

От ВАЗ (LADA) до Mitsubishi: самые популярные бренды в сегменте авто с пробегом в возрасте до 3-х лет в Брянской области

В топ-5 наиболее продаваемых брендов трехлетних автомобилей в регионе вошли (в порядке убывания доли продаж в сегменте): ВАЗ (LADA), Kia, Hyundai, Volkswagen и Renault.

На долю ВАЗ (LADA) пришлось 22,7% от всех продаж автомобилей с пробегом в возрасте до 3-х лет в Брянской области. Средняя стоимость трехлетних автомобилей бренда в регионе составила 900 000 рублей.

Автомобили в возрасте до трех лет бренда Kia в III квартале в среднем стоили в Брянской области 1 698 000 рублей, доля продаж бренда в сегменте составила 12,5%.

На долю Hyundai пришлось 10,1% продаж в сегменте, средняя стоимость автомобилей бренда в возрасте до 3-х лет в июле-сентябре 2022 года составила в регионе 1 560 000 рублей.

Volkswagen занял 9,2% в структуре продаж автомобилей с пробегом в возрасте до 3-х лет в Брянской области. Средняя стоимость автомобилей Volkswagen в этом сегменте в III квартале 2022 года составила 1 999 000 рублей.

Автомобили Renault в возрасте до 3-х лет в III квартале в Брянской области в среднем можно было приобрести за 1 200 000 рублей. На долю бренда пришлось 8,8% продаж в сегменте.

Самые популярные модели в сегменте авто с пробегом в возрасте до 3-х лет в Брянской области

В рейтинг самых продаваемых моделей трехлетних автомобилей в регионе на Авито Авто в регионе в порядке убывания доли продаж в сегменте вошли ВАЗ (LADA) Vesta, ВАЗ (LADA) Granta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Toyota Camry.

Топ-5 моделей по доле продаж в сегменте автомобилей с пробегом до 3-х лет в Брянской области, III квартал 2022 г., Авито Авто

Бренд Модель Доля продаж в сегменте «трехлеток» в регионе Средняя цена (руб.)
ВАЗ (LADA) Vesta 7,2% 1 000 000
ВАЗ (LADA) Granta 6,2% 663 000
Hyundai Solaris 4,7% 1 271 000
Volkswagen Polo 4% 1 340 000
Toyota Camry 3,7% 2 630 000

 

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области