Вторые сутки живут с затопленным канализацией подъездом в Новозыбкове

Вторые сутки живут с затопленным канализацией подъездом в Новозыбкове

Утром 4 апреля жильцы дома подтвердили — работы не проводились. В подъезде живут и пожилые люди, и семья с детьми:

«Я житель этого подъезда. Вчера в 16.00 (3 апреля — прим. редакции) я выходила с маленьким ребёнком 2 лет, но к сожалению не смогла выйти по причине затопления нашего подъезда. Я позвонила диспетчеру жру они приняли мой вызов. Вечером в 21.00 ничего не было устранено а воды стало больше. Я звонила во все инстанции в жру в 112 в водоканал. На что мне диспетчер жру ответила, что в водоканале нет бензина у машины и они не могут приехать, диспетчер водоканала сказал, что ждите приедем, диспетчер 112 сказала, что это не экстренное. Сегодня в 8.00 я шла на работу опять ничего не было устранено. Позже звонила моя соседка и я опять же в жру диспетчеру опять сказала ждите. И вот такой барак длится у нас вторые сутки. Вот уважаемая администрация города, жру, водоканала объясните мне, пожалуйста, почему я и мой двухлетний ребёнок должны ходить по фекалиям, которые там плавают, а вы ничего не можете сделать. А квартплату вы получаете вовремя. Спасибо вам большое и низкий поклон нашему мэру и всем».

Первое сообщение о проблеме поступило утром 3 апреля:

— Карла Маркса дом 11. Подъезд затопила канализация. Звоним во всевозможные инстанции, меры не принимаются, из подъезда ни выйти, ни войти.

Как поясняют жильцы проблемного дома, «наш подъезд постоянно топит канализация, потому что он низко расположен. Периодически засоряются колодцы, т к канализация очень старая, как результат — затапливает подъезд».

Очередное затопление канализационными стоками произошло даже не сегодня, а накануне, 2 апреля, и до сих пор службы не отреагировали на просьбы помочь с коммунальной аварией:

«Звонили со вчерашнего дня в аварийную, звонили сегодня. Аварийная водоканала не отвечала, пришлось обратиться в МЧС.

Мы уже с этой бедой куда только не обращались. Никто и никак не отреагировал.

Вот только МЧС помогла добиться до водоканала, т.к водоканал на звонки не отвечал.

В итоге, аварийная водоканала ответила, что машина выехала, но никакой машины нет и не было».


Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников 

Городам и сёлам Брянской области присвоены почётные звания партизанской славы

График выплат пенсий и пособий в июле для жителей Брянской области

Какие законы вступают в силу в июле 

В Брянской области за выходные дни зарегистрировано десять пожаров

Число заражений мобильных устройств выросло на 70 процентов

Два человека погибли в ДТП с гужевой повозкой в Брянской области

Преподаватель физики из Новозыбкова удостоен звания лауреата олимпиады «Лига лучших»

В Брянской области украинский дрон атаковал рейсовый автобус

График отключений электричества в Новозыбкове на предстоящую неделю

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня