В субботу, 1 августа, ФК «Замишево» в рамках 10-го тура третьего дивизиона зоны «Запад» принимал погарскую «Радогощь», которая завершила первый круг на втором месте. Подшефные Александра Пирютко уступили со счетом 1:3. Единственный мяч у «красно-белых» забил в концовке встречи Максим Мельников, для которого это уже пятый гол в сезоне. К этому времени гости уже вели в счете 3:0. По словам тренера замишевцев Александра Пирютко, его команде не хватило опыта, поскольку при равной игре соперник лучше использовал свои моменты.
2 августа ФК «Салют» на своем поле уступил со счетом 0:1 команде «Заря-ветераны» из Стародуба. Единственный мяч гости забили в начале второго тайма.
Клубы из Новозыбковского района остались на своих местах в турнирной таблице: ФК «Салют» с девятью очками занимает восьмое место, а ФК «Замишево» расположился строкой ниже, набрав семь очков.

Комментарий к Второй круг областного первенства по футболу для команд Новозыбковского района начался с поражений:

1. Смотрел обе игры. Если “ЗАМИШЕВО” проиграл по делу (не было там равной игры в первой 35 минутке так точно).
    А вот “САЛЮТУ” просто не повезло (в первом тайме могли “пионЭры пиротехников” влепить “ветиринарам” со стародубья пару штук), но…