Во время игры ФК «Новозыбков – «Бежица»  на первом ряду трибуны появился топор

Во время игры ФК «Новозыбков – «Бежица» на первом ряду трибуны появился топор

ФК «Новозыбков» начал второй круг так же, как закончил первый. Счет 2:3 стал для новозыбковской сборной магическим. В последней игре первого круга футболисты Новозыбкова уступили дятьковской команде 2:3, а 5 августа в первом поединке второго круга повторили результат с брянской «Бежицей».
Начало поединка задержалось на 10 минут. К этому времени на местный стадион «Труд» подтянулась весьма солидная аудитория болельщиков. В первом тайме команды часто грешили неточными передачами, а до ворот соперника доходили раз в пятнадцатиминутку. И все же после пяти стартовых равных минут «Бежица» взяла мяч под свой контроль. Забегая вперед, скажем, что подопечные Владимира Фроленкова не отдавали инициативу вплоть до 75-й минуты матча. Вратарь гостей так и не вступил толком в игру в первом тайме, а вот вернувшемуся в строй после серьезной травмы Артему Говенько пришлось изрядно потрудиться. Игроки «Бежицы» словно специально старались оказать на него давление. Трижды Говенько оказывался на газоне после столкновений во вратарской площади. Возможно, в третьем эпизоде судья Климов должен был показать игроку приезжей команды желтую карточку, но этого не произошло. Еще одной отличительной особенностью первого тайма стало обилие угловых ударов у ворот «желто-черных». Их было целых девять, и один из корнеров на 36-й минуте увенчался голом. Александр Корнюш навесил точно на голову Михаилу Виноградову, который с семи метров отправил «пятнистого» в ворота хозяев. После этого у бежичан было еще несколько опаснейших моментов, но в одном из эпизодов нападающему «салатово-черных» не хватило точности, а в другом – хитрости, когда он пробил прямо во вратаря.
На первых минутах второй половины встречи на последнем рубеже хозяев поля произошла вынужденная замена. Вместо почувствовавшего дискомфорт в колене Говенько вышел Никита Зенченко. И уже через пять минут поле своего появления на поле юный голкипер ногой отразил удар в упор. Этом момент возник у гостей поле отличной комбинации, в ходе которой особенно эффектным получился пас пяткой. На 60-й минуте был забит самый красивый гол в игре – форвард брянской команды Максим Щетинин пробил правой ногой с 30-ти метров аккурат в левую девятку ворот Зенченко. А еще через 10 минут «Бежица», как подумалось в тот момент, сняла все вопросы о победителе. Алексей Алешин совершил блестящий сольный проход по правому краю, дошел до лицевой линии и совершил идеальный по точности прострел, который без труда материализовал в гол Виноградов, оформив дубль.
А вот что с гостями случилось после этого не скажет никто. Ответа на этот вопрос после финального свистка не было даже у тренера команды. Подшефные Владимира Фроленкова после 70-й минуты словно остановились. А тут еще и топор… Примерно на 75-й минуте матча на первом ряду трибуны в десяти метрах от тренерской скамейки между двумя пластиковыми сиденьями откуда ни возьмись появился топор (см. фото). Может это игроки «Новозыбкова» откопали зарытый ранее топор войны? Так или иначе, но хозяева с появлением на трибуне колющего оружия (и куда смотрела полиция?) резко активизировались. И это даже несмотря на то, что после третьего гола «Бежицы» добрая половина зрителей как по команде встала и покинула стадион.
На 76-й минуте полузащитник ФК «Новозыбков» Дмитрий Вишняков, который выделялся на протяжении всего матча, перехватил мяч, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Владимиру Гаврилову оставалось не промахнуться с трех метров, что он и сделал, отквитав один мяч. Хозяева продолжили наседать на ворота «Бежицы». А арбитр матча явно не спешил домой, добавив к основному времени шесть (!) минут. На третьей добавленной минуте удачно на добивании сыграл Сергей Ерошенко, отправив мяч в ворота с пяти метров. После этого у хозяев поля была еще пара полуопасных моментов и два корнера, но реализовать их подопечные Александра Выкочко не смогли. Если оценивать игру в целом, то победу брянской команды надо признать заслуженной. «Новозыбков» проиграл большую часть единоборств, особенно верховых. Это поражение отбросило «желто-черных» на 13-е место в турнирной таблице. Следующий поединок ФК «Новозыбков» проведет на выезде против команды «ПолПинка» из Большого Полпино. Встреча состоится 9 августа, начало в 18.00.

“Новозыбков” (Новозыбков) – “Бежица” (Брянск) 2-3
Голы: Гаврилов, 76, Ерошенко, 90 – Виноградов, 36, 70, Щетинин, 60.
200 зрителей. Судьи: И. Климов, П. Рыбалко, П. Косоротиков.
«Новозыбков»: Говенько (Н. Зенченко, 51), Гончаров, Боровой, Баташов (Кондратенко, 76), Зебалов, Вишняков, Анточ, Коротков (Ерошенко, 46), Кирьянов, Нашиван (Гаврилов, 46), Симонян (Панкратов, 61)
«Бежица»: Слободько, Кузнецов (Е. Борисов, 70), Баранов, Корнюш, Бикинеев, Рогач, Доманов, Алешин, Виноградов, Щетинин (Исаченко, 70 (Мерзлюкин, 75), В. Борисов.
Предупреждения: В. Анточ (63, несп. повед.), – Е. Кузнецов (63, гр. игра), Исаченко (75, несп. поведен), сообщает http://bryansknovosti.ru

 

Фото: ИА «БрянскНовости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области