«Вот это помойка». В разгар месячника чистоты в Новозыбкове разглядели злачное место

«Вот это помойка». В разгар месячника чистоты в Новозыбкове разглядели злачное место

Здесь так грязно, что понятно, этот участок пережил не один такой месячник и не выгребался.

Горожане обратили внимание на большие штрафы и работающую административную комиссию, но, похоже это место обошли стороной.

31 марта в соцсети ВК «Новозыбков град» опубликовали фотографии и сообщение:

«Уважаемая Администрация и руководство управляющих компаний, вы реально не видите мусор в городе, или не хотите видеть? В центре, на улице Садовой, около дома №45 стоят какие-то страшные, немыслимые, заброшенные гаражи. Там просто свалка! Я понимаю, что вы сейчас скажите, что люди сами виноваты, что они свиньи, но! Эта свалка уже много лет, до того, как поставили контейнеры. Убирать её — никто не убирает, так все это собаки и растаскивают. Да, люди, которые выбрасывают свои отходы в неположенных местах достойны званий почётных свиней города, но другие люди не виноваты в этом! Под окнами такая грязь и антисанитария! И опять же, что это за страшные полуразрушенные гаражи, заборы? Кому они принадлежат? Рядом котельная и им тоже по барабану! Уважаемые руководители, пожалуйста, обратите внимание и устраните эти проблемы. Наведите порядок, в конце концов мы, жители платим за это!».

Все комментирующие пост сошлись во мнении, что удивительным образом это место не меняется годами. Люди высказали разные мнения по этому поводу:

«Может там не распределение самих дворников, а обслуживающих организаций… Типа ЖРУ и Благоустройства… У нас в РОСе есть тротуар, который никто никогда не убирает… От слова вообще.. осенью грязь, листва, зимой — снега по колено .. Дворники в РОСе от ЖРУ, работают ну просто на 5+.. никаких вопросов и претензий… молодцы.. А этот тротуар принадлежит Благоустройству.. Вот и получается, РОС чистый, а этот тротуар вечно засран… Так и эта куча мусора… Фиг знает, чья она».

«Я сколько себя помню, столько там эта помойка, и гаражи-сараи эти всегда закрытые и никогда Я не видела что бы кто-то заходил туда …..».

«Интересно, а что участковый думает по этому поводу!!! По-моему привлечь к ответственности это их работа!!! У Нас можно по всему городу сплошняком выписывать штрафы ))) Штраф за несанкционированную свалку мусора по ст. 8.2 КоАП РФ предусмотрен:

Для физических лиц в размере до 2 000 рублей;

Для юридических – до 30 000 рублей;

Для индивидуальных предпринимателей грозит взыскание до 50 000 рублей и приостановление деятельности сроком на 3 месяца».

«Это не территория УК, там же частный дом стоит и возле его забора хлам. А по правилам благоустройства города, возле своих заборов убирают сами жильцы. Так что вопрос к административной комиссии больше, а не к дворникам».

«При всем при этом, территория не убирается годами! И где такие правила прописаны? Там, кстати забор примыкает к котельной, но они тоже молчат».

Фото: ВК, Татьяна Данченко

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мирный житель

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове