Вопрос поддержки новозыбковских спортшкол обсудят в Брянске

Вопрос поддержки новозыбковских спортшкол обсудят в Брянске

В Новозыбкове прошло выездное заседание комитета Брянской областной Думы, посвященное вопросам развития физической культуры и спорта. Рабочую поездку 11 апреля депутаты начали с посещения местных спортшкол. Первым пунктом в графике значилась ДЮСШ-1.

Спорткомплекс появился в непростой 1991 год. Для города это было большое событие. В разные годы в ФОКе побывали легендарный советский спортивный комментатор Николай Озеров, Заслуженный тренер СССР и России Вячеслав Самотесов, знаменитые баскетболисты Виталий Фридзон и Сергей Моня и другие высокие гости. Спортивный объект стал не только спортивной, но и научной площадкой.

– Мы проводили здесь эксперименты по «чернобыльской программе». Я выступал с докладами на нескольких российских конференциях, – рассказал Заслуженный работник физической культуры РФ и основатель ДЮСШ-1 в Новозыбкове Валентин Александров.

Спортшкола гордится своими выпускниками. Есть среди них те, кто добился высоких результатов. Екатерина Рубан взяла две золотые и две бронзовые медали на Чемпионате СССР по баскетболу. Стас Грушевский в разные годы завоевал две серебряные медали на чемпионате СССР среди юниоров. Регина Галайда в составе сборной России заняла четвертое место на чемпионате Европы, сейчас баскетболистка играет за сборную Израиля. Ирина Лысова играла за курское «Динамо», сейчас она живет в Москве.

Сегодня в ДЮСШ-1 занимаются сотни юных спортсменов, тренируется команда ветеранов, проходят уроки физкультуры у гимназистов и различные соревнования.

В то же время есть и проблемы. Одна из них – стремительно приходящий в негодность пол в спортивном зале. Об этом рассказал директор ДЮСШ-1 Константин Шендрик.

Председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин пообещал поддержку в этом вопросе.

– Администрации города нужно подготовить смету, чем быстрее она будет готова, тем быстрее мы начнем двигаться и постараемся через комитет провести эту смету. Она будет согласована только в том случае, если будет предусмотрено софинансирование из местного бюджета. Глава администрации города нам пообещал, что это будет, поэтому я думаю, мы заменим пол и полностью отремонтируем спортзал для баскетбола и волейбола, – отметил Антошин.

Здание ДЮСШ-1 по улице Комсомольской – не единственный объект, требующий финансовых вложений. Директор ДЮСШ-1 Константин Шендрик подчеркнул: «в Новозыбкове мы имеем хороший кадровый потенциал и неплохую материально-техническую базу, однако со временем в ФОКах по улице Садовой, Комсомольской и Красной площади появляются проблемы, на решение которых нужны средства. На сегодняшний день это первоочередная задача – провести ремонты в физкультурно-оздоровительных комплексах».

Областные депутаты побывали на стадионе «Труд» и убедились в необходимости обновления искусственного покрытия футбольного поля. Они заверили, что этот вопрос готовы лоббировать на уровне области.

Завершилось выездное заседание комитета Брянской областной Думы в мэрии Новозыбкова. Народные избранники обсудили с руководством города и Новозыбковского района актуальные вопросы развития местного спорта и патриотической работы с молодежью, наметили планы на будущее и чествовали лучших работников отрасли.

Педагоги и тренеры, добившиеся определенных высот в своей профессиональной деятельности получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Брянской областной Думы. В частности, отмечена работа учителей Ивана Шестакова, Владимира Крадиженко, Елены Колышевой и тренеров Светланы Гомонок, Николая Кобосова, Елены Разувановой, сообщает bryansknovosti.ru.

Видео и фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

МО МВД России «Новозыбковский» предупреждает о провокаторах и вербовщиках

В Брянской области ухудшается демографическая ситуация

Жительница Новозыбкова смогла отстоять право на досрочное назначение пенсии по старости

На 7,5 процента будут проиндексированы социальные пенсии