Вопрос об исключении Новозыбкова из зоны отселения вошел в сегодняшнее заседание Совета народных депутатов

Вопрос об исключении Новозыбкова из зоны отселения вошел в сегодняшнее заседание Совета народных депутатов

Очередное шестнадцатое заседание Совета народных депутатов города Новозыбкова 5-го созыва начнется в 10.00 27 октября. В повестке значится более полутора десятка вопросов. Народные избранники намерены обсудить благоустройство и работу парка культуры и отдыха, внести изменения в ряд программ, касающихся социально-экономического развития города, финансирования и бюджета. Также, затронут вопросы налоговой сферы, в том числе, о налоге на имущество физических лиц и другие.
Вместе с тем, в свете последних событий, связанных с выходом Постановления Правительства об утверждении нового перечня населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, согласно которому Новозыбков больше не является зоной отселения, а перешел в статус зоны с правом на отселение, повестка дня Совета была скорректирована. В нее внесен вопрос «О создании временной комиссии», докладчиком по которому выступит руководитель общественной приемной «Союз Чернобыль России» в юго-западных районах Брянской области Максим Шевцов.
Новость об изменении статуса Новозыбкова вызвала большой общественный резонанс и народные избранники не могли не отреагировать на происходящие, без преувеличения, исторические, для жителей города изменения. Они влекут за собой массу нюансов, затрагивающих каждого горожанина, прежде всего, в плане предоставляемых в рамках «чернобыльского» закона льгот.

Комментарии к Вопрос об исключении Новозыбкова из зоны отселения вошел в сегодняшнее заседание Совета народных депутатов:

  1. “…народные избранники не могли не отреагировать.”

    Через ТРИ НЕДЕЛИ ! Вот это оперативность.

    Кстати, завтра и районный Совет вопрос рассматривать будет.

    • Боюсь, что в данный момент вся их реакция свелась к тому, что “будем ли реагировать, и когда?”.

      • Сформировали городские депутаты рабочую группу,если желаете можно озвучить и персоналии.

    • добрый день!скажите возможно ли что чаша весов все таки станет на нашу сторону, или это уже не обратимо, и врят ли можно что- то изменить?

  2. останется ли наша зона 3 или 2?то что у нас убрали часть выплат для всех шок.но и удар по семейному бюджету эти 500 рублей что у нас отняли на данный момент меня здорово спасали так как малышу я могла купить или пачку смеси или памперсы .этих копеек и то лишили

  3. Вся местная власть – глава администрации, его зам., глава города ничего не знали – сплошные “Незнайки”. Вопрос: зачем Новозыбкову и его бюджету эти Незнайки. Нужны те, кто знает когда, что, почему, как происходит в городе.

    • Прям в точку сказанно, поддержу!!! И уже для этого есть веский повод посрамить нашу администрацию!!!

      • По моему ,им все равно ,на все наши мнения и вообще на жителей г Новозыбкова ,главное из кресла не вылететь ,а еще лучше в Брянскую Думу пролезть ,поэтому никто ни за что бороться не будет!!! Ждать нам ребята от нашей администрации нечего.

  4. Уважаемые жители Новозыбкова и района,скажу вам одну вещь,о которой вы все прекрасно знаете,но просто не задумывались. Вертикаль власти выстроена сейчас так,что глава администрации зависим от Брянска.Брянску наши льготы “попер горла”,следовательно ждать от местных чиновников защиты наших интересов ждать сейчас не стоит.Они просто ничего не станут предпринимать и жителям не дадут.Пройдет срок обжалования решения,и что-то исправить станет еще сложней.

    • Один ты умный, а все на бронепоезде! Все знают давным-давно эту “вертикаль трясущейся местной власти!”. Даже когда показывали ранее по телевизору “беседы” Чебыкина и Богомаза – слепому была видна испарина на лбу у нашего местного “полководца”. Если он не может защитить нас – зачем он?

      • Полностью поддерживаю Дм Шевцова. ЛеонаЛорда пора назначить главой администрации. Он то и наведет порядок. И правильно сделали, что зону поменяли. Наши дряхлые, зачумленные старожилы города уже давно отстали от жизни. Чтобы получать деньги, надо РАБОТАТЬ. Работать- значит и днем и ночью, чтобы хватало. Если Ваше образование Вам не позволяет зарабатывать.

        • мне в данной ситуации безразлично за меня или против Вы выступаете (именно на этой страничке) и здесь абсолютно не при чем мое образование, Вы свое-то окончите сначала. меня как и большинство в городе волнует бездействие властей именно в вопросе изменения статуса зоны. я считаю, что если занять позицию: не вижу, не слышу, не знаю (власти давно заняли такую позицию), то так и будут тереть ноги о народ, который итак считают быдлом в нашем городе. а мне вы пишите что угодно и когда угодно. кстати я – не он, а она.

        • “Наши дряхлые, зачумленные старожилы…”. Время летит быстро и скоро и ты будишь дряхлым, а может и ты сейчас такой (“дряхлость” приходит не обязательно с возрастом). Деньги не все решают! И очень плохо если у тебя хватает мыслей только о них! и на оскорбление людей!

  5. Всем добрый вечер!
    А может давно надо было все льготы снять? Я в городе не заметил, чтобы кто-то из обываетелей-горожан хоть как-то использовал свои права на свободу слова, данные им Конституцией! Все молчат, никто не вышел на площадь и не сказал свое “Нет отмене льгот!”. Никто легально не выразил протест против решения Правительства! Все только, пардон, мусолят эту тему здесь и между собой в автобусах, в магазинах и на рынках… Никто сам себя не хочет защищать! Никто не подал иск в суд! НИКТО! Все ждут, что “приедет барин и всех рассудит”!
    Да воздастся каждому по делам его!

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая