Власти Новозыбкова призывают жителей готовиться к сезону дождей

Власти Новозыбкова призывают жителей готовиться к сезону дождей

В мэрии напоминают, что в Уставе города прописана обязанность жителей частного сектора содержать в чистоте территорию перед домовладением, в том числе проходящий по ней участок ливневки. Это позволит избежать подтоплений в сезон дождей. Сегодня ливневые канавы, особенно на окраинах, местами заросли сорной травой и даже кустарником, где-то засорены.
Поддержанием в нормальном состоянии городских ливневок занимается и МКП «Благоустройство». Коммунальщики не только очищают ливневые канавы от мусора и скашивают траву, но и укладывают трубы в наиболее проблемных местах. Сейчас эти работы идут на улице Мичурина. Здесь обновят порядка 80 метров ливневки. Аналогичные работы будут проведены на улицах Комсомольской и Урицкого. Это, впрочем, далеко не единственные проблемные места в городе. Так, вдоль детского сада № 21 по улице Первомайской ливневая канава местами практически слилась с обочиной. Когда-то здесь планировали оборудовать закрытую ливневку и парковочные места. Но этим планам не суждено было сбыться. Автомобилисты паркуются на обочине, отчего ее края осыпаются в канаву, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

Комментарии к Власти Новозыбкова призывают жителей готовиться к сезону дождей:

  1. Уважаемая мэрия,
    а лампочки на фонарных столбах по улицам может жителям самим залезть заменить ?

    Пусть ваше МКП «БЛАГОУСТРОЙСТВО» сначала приведет городскую ливневку в надлежайшее состояние, а уже потом жители будут ее поддерживать в НОРМАЛЬНОМ.
    А то десятилетиями ничего не делали кроме псевдоскверов, а теперь очнулись.

    • Дм.Шевцов ,мне непонятны ваши тезисы -,,пусть мэрия,пусть ваше МКХП,псевдоскверики,,
      собственно всегда хочется вас спросить -А потом собственно что? Когда поменяют лампочки ,и псевдоскверики вы переделаете в ,,новоскверики,,
      вот после всего этого -вы выйдете чистить ливнёвую канализацию?))))

    • совершенно верно вы как раз и должны чистить ливневки перед своим домовладением…
      ведь это так очевидно ,я не понимаю откуда столько злой иронии

  2. Коммунальщики почистят, конечно! Перед ураганом по Комсомольской трактором косили траву, в т.ч.в ливневках. Трактором! Косилкой сбили песчаный вал, который осыпался в канаву, землёй и камнями завалило трубу (перекресток Комсомольской и Володарского). Но при этом никто так и не скосил траву и сливняк напротив нежилого и полуразрушенного дома.

Оставить комментарий

Лента новостей

Был КАПИТАНОМ, погиб ГЕРОЕМ. Памяти Андрея Бородько

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Ушла из жизни Купцова Юлия Александровна

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

Полиция Брянской области сообщила об одном зарегистрированном дистанционном мошенничестве за прошедшие сутки

«Мощный взрыв, грохот, дым, пожар»: что на самом деле горело в Новозыбкове

Заметнее всего в Брянской области в ноябре и за год подорожали услуги

В Новозыбкове спасли пожилого человека

К вечеру 23 декабря на территории Брянской области понижение до -14ºC

Два порыва на водопроводных сетях произошли в Новозыбкове  

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

Традиционный новогодний концерт покажут в Новозыбкове