Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Обратившую внимание на отсутствие оборудованных бомбоубежищ горожанку пригласили на личный прием в администрацию Новозыбкова. К слову, практика не новая, но недавно появившаяся в отписках новозыбковских чиновников не только по поводу укрытий: в апреле жителей деревни Дубровка, сообщивших о слабом напоре воды, пригласили в кабинет мэрии.

В t.me/Fox_News_Novozybkov/ сегодня разместили скриншот переписки с предложением оценить ответ: «Нам эту информацию каждому персонально пришлют письмом или очередь в администрацию занимать?! По телефону тоже такую информацию давать опасно!!!

А вдруг и вообще лично спросить «враг» кого зашлет в администрацию! Лучше вообще засекретить самым секретным секретом!!! Логично же… Про стрелки: «здесь находится бомбоубежище»и помыслить страшно при таком раскладе».

Журналист Геннадий Лисеенко актуализировал проблему с отсутствием информации по укрытиям и самих этих укрытий в Новозыбкове 9 апреля, после последнего обстрела Климово, когда погибли женщина и 12-летний мальчик.

Он лично побывал в этот день в Климово и видел как люди прятались в защищенных местах, вернулся почти в шоковом состоянии после увиденного и сразу же записал обращение, обратив внимание на необходимость специально подготовленных укрытий в Новозыбкове.

Газета «Н-ВЕСТИ» поднимает эту проблему с 2022 года.

В сентябре 2022 года мы рассказывали, как Управляющие компании в Новозыбкове готовят подвалы многоэтажек под убежища — хлам вывозят тракторами.

В октябре 2022 года провели анализ укрытий в Новозыбкове, уже тогда обратив внимание на желание властей лично рассказывать о таких местах горожанам: ««Где спасаться?» Желающих узнать об укрытиях в Новозыбкове приглашают лично в администрацию».

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали автомобиль почты в приграничье Брянской области

Еще 17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Двое мужчин ранены при атаках поселках в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по территории агропредприятия в Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 82 пожара

Невнимательный водитель устроил дорожную аварию в Новозыбкове

Пьяный водитель задел дом в селе под Новозыбковом и скрылся

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Спортсмены из Новозыбкова успешно выступили на Открытом Первенстве города Брянска по каратэ 

Горячая линия о профилактике клещевого энцефалита работает в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Подросток ранен в селе Брянской области при атаке дома украинским дроном

Жители Брянской области за год сняли более миллиарда рублей на кассах магазинов и АЗС

Десятки тонн кондитерских изделий изготовлено за год в Брянской области

Новую схему опробовали в Новозыбкове мошенники: «Вам приготовили медаль — назовите номер СНИЛС»

Украинский дрон атаковал поселок в Брянской области, погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Большая площадь выгорела вблизи села в Новозыбковском округе

Следователи установили украинских операторов дронов, атаковавших Брянскую область

Парковый сезон открыт в Новозыбкове

Следователи возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью