Была без маски: в Новозыбкове пожилая женщина не смогла купить продукты

Была без маски: в Новозыбкове пожилая женщина не смогла купить продукты

Сегодня в редакцию поступил звонок из Брянска. Звонила дочка. Мама, проживающая в Новозыбкове, пожаловалось на случай произошедший с ней в магазине.

Женщине около 80 лет и ее не пустили в магазин за хлебом. В помещение торговой точки на улице Красной горожанку не пропустили поскольку она была без маски.

К слову, в городе практически все ходят в масках, особенно в магазинах — редко увидишь человека без защиты, а вот такие «безмасочные» кассиры как раз встречаются и не редко.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к Была без маски: в Новозыбкове пожилая женщина не смогла купить продукты:

  1. Не пустили и правильно. В каждом магазине должно быть так. Без обсуждений и соплей. Маску себе мог за это время даже ленивый сшить.

  2. Бездушных и бессовестных хватает везде, а не только в Новозыбкове. Неужели так сложно тому сотруднику магазина, который не пустил бабушку, спросить, что ей необходимо и купить, передать пожилому человеку. Была бы это его мать, у него не хватило бы наглости прогнать своего родителя с торговой точки. Кроме всего прочего, этот торгаш безграмотный, и думает, что его от заражения спасёт несчастная маска,

  3. Да почти все уже ходят без масок,постоял возле пятёрочка по красной, сидел в машине наблюдал: 8 из 10 человек без маски, да и купить её не где, ни где нет.

  4. Если “несчастная маска” одета на носителе вируса, риск заражения окружающих сводится к 5 %. Грамотные те, кто соблюдает меры профилактики. И если вышло постановление в магазинах и общественном транспорте быть в масках, это на благо всех, чтобы от особо бесстрашных другие не страдали. Звонить в редакцию им не лень, а маску сшить лень! Это не забота о родителе, а показуха.

  5. Есть вещи, которые непреходящи во все времена: честь, смелость и отвага, любовь к ближнему.
    Если бы пожилому человеку помогли, а не выставили за дверь, то был бы иной повод для звонка в редакцию.
    Мы пишем о разных случаях. К счастью, хорошего больше.

  6. В масках ходят те кто кусается. И те кто болеют. А здоровые не ходят. Не пишите чушь. Везде говорят и пишут что маски не защищают

  7. И вообще как быть тем людям! Которые аллергетики?Если они во всех магазинах с пластиком задыхаются и кашляют.А представьте ещё и маску носить. Меня могут понять только аллергетики.Так что теперь человеку с аллергией не появляться в магазинах?!И оставаться голодными?!Богатых родственников нет,чтобы могли делать покупки.Да и люди вполне сами передвигаться.Вы больше сидите и паникуйте.Зато видно сколько у нас паникеров.Вы поднемите списке о умерших от пневмонии.От сахарного диабета. От рака.Никто тогда не выставил панику и об умерших и заболевших! Никто не сообщал и не делал самоизоляцию.Смешно как всё делает правительство.И как люди ведутся

  8. Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!
    Не хотел писать про коронавирус, но новости добрались до моих близких и друзей. Я не выдержал и решил проверить всю информацию, которую нам показывают по ящику и по интернету. Это сделать не сложно. Достаточно включить мозги и пообщаться с нужными людьми.
    Итак, так новый вирус был обнаружен ещё в конце девятнадцатого года в Китае. Это мы знаем. Дальше будет только интереснее.
    Вирус якобы мутировал и передался от морских жителей. Ещё назвали по-началу его “рыбьем” вирусом. Что за бред? Максимум, что можно получить от рыб – это отравление или паразитов. Коронавирус передаётся преимущественно среди людей, морские жители тут ни при чём. Сами подумайте. Рыба бегала по суше и заразила бедного китайца?
    Затем начали находить вирус у летучих мышей, что уже более вероятнее, но переносчиками могут быть любые животные, а особенно насекомые, так что не факт.
    Скорее всего данный возбудитель циркулировал среди людей изначально, как и в России происходят периодические вспышки гриппа.
    Это один из раздутых обманов.
    Следующие мифы я буду называть и давать характеристику.
    Не ешьте бананы! Они заражены!
    На днях меня обсыпали такого рода сообщениями мои друзья и знакомые. И самое удивительное, что читая эти призывы не есть бананы, я как раз завтракал овсяной кашей с бананом.
    Сразу скажу, что бананы есть можно!
    Китай находится в Азии. Бананы везут всем из Эквадора. В Азии бананы не выращивают.
    Никто эти бедные бананы не везёт в Хубей, где произошла вспышка, чтобы их там перебрать и отправить во все страны. Это бред.
    Вдобавок к этому, вирус не переживёт такие путешествия и погибнет.
    Боюсь теперь заказывать посылки из Китая!
    Вообще нет повода для переживаний.
    Опять же, вирус погибнет при путешествиях в посылке, если каким-то образом он там и был. Он передаётся только от человека к человеку.
    Максимум он пару дней может продержаться в окружающей среде. Как он тогда вас заразит? Никак.
    Пару слов об эпидемии в России.
    По-началу начали запускать новости, что в России есть первые заболевшие. Ага, конечно.
    Приходишь в нашу больницу с симптомами простуды, а тебе ставят диагноз ОРВИ или ОРЗ и до свидания. Никто анализ крови и слюны не берёт, поэтому возбудитель часто остаётся неизвестным.
    А симптомы коронавируса во многом схожи с проявлениями любой простуды.
    Если даже и появились единичные случаи в России, то никто об этом не узнал бы. Для расследования необходимо несколько случаев, массовость.
    Но как же так? В Китае ведь зарегистрированы случаи смерти от коронавируса!
    Поверьте, любой вирус может привести к смертельным случаям.
    От любого вируса гриппа можно погибнуть и люди погибают ежегодно. И подвержены к этому в основном люди с низким иммунитетом. Это пожилые, дети, больные, ну и те, кто не следит за своим здоровьем.
    Кстати, в Китае принято, что если кашлянул или зачихал, то сразу же беги в больницу. У них с этим очень строго. Это у нас каждая семья имеет набор лекарств для самолечения.
    А насчёт смертности речь ни о каких миллионах людей не идёт, это всё выдумки людей, чтобы заработать много денег на новостях.
    А про наши случаи кори замолчали пока что. И самое глупое, что у нас есть вакцина против неё, просто есть тенденция отказываться от прививок.
    А вирус кори, между прочим, опаснее коронавируса Китая.
    Какие методы профилактики я посоветую.
    А то тут людям предлагают водку, лук, чеснок и так далее. Нет, это вас не защитит.
    1) Самое главное – не контактировать с заболевшими!
    2) Укрепление иммунитета. Следим за свои здоровьем. Сбалансированное питание, разумная физическая активность, борьба со стрессом.
    3) Простейшие методы гигиены. Мытьё рук после улицы, перед едой и после туалета. Надевать маску, если идёте в больницу.
    Спасибо, что дочитали статью до конца!
    Всего доброго! Будьте здоровы!

  9. Благодаря жёсткой дисциплине в Китае остановлено распространение инфекции, а нашим людям плевать, т.к. человек здесь только Я!!! Хочу ношу маску, хочу не ношу… А женщина 80 лет в группе риска, дочь должна была не поднимать редакцию и порицать продавцов магазина – “какие они жестокие”, а позаботиться о доставке необходимых продуктов матери, на крайний случай есть волонтеры, в каждом банкомате есть их контакты. А продавцы днями на работе и больше всех подвержены всякой заразе, и, случись что, эта зараза пойдет в их семьи!!! Все правильно, положено в маске, значит в маске! И можно было попросить продавцов собрать необходимые продукты, уверена никто бы не отказал! Ко всем с уважением, всем здоровья и добра!

  10. Маска-иллюзия защиты. У многих она неплотно прилегает к лицу и через эти щели проходит воздух и вирус. Вирус пройдет, если рядом с Вами дышит чихает и кашляет заболевший человек. Вирус, покинувший носителя, падает на поверхности и не летает. Многие заразились вирусом, потрогав поверхности, на которые он осел, а потом рефлекторными действиями перенесли его на себя – рукой в перчатке потерев лоб, поправив волосы, сняв маску… А Вы протираете покупки антисептиком, придя домой? Около 60 процентов болеют бессимптомно и узнают об этом случайно, а до этого ходят в магазины, аптеки и больницы в неплотных масках и берутся за ручки дверей зараженными перчатками…

Оставить комментарий

Лента новостей

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области