Брянщина попала в «аутсайдеры» по исполнению «майских указов» Путина в части жилья, ЖКХ и не только

Брянщина попала в «аутсайдеры» по исполнению «майских указов» Путина в части жилья, ЖКХ и не только

Несмотря на все успехи, Брянская область остается в числе аутсайдеров по исполнению «майских указов» президента, уверяют активисты Общероссийского народного фронта.
На сайте Центра ОНФ «Народная экспертиза» представлена интерактивная карта России, на которой по каждому из «майских указов» можно оценить географию его выполнения. Зеленым цветом выделены успешные регионы, красным – края и области, где указы не исполняются совсем. Оранжевый цвет предусмотрен для регионов, где для того или иного указа отмечается отрицательная тенденция исполнения, желтый – где тенденция положительная.
В Брянской области наблюдаются сложности с выполнением указа «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Согласно приведенным Народным фронтом данным, более 91% опрошенных граждан считают, что качество коммунальных услуг не соответствует их стоимости. Не достигнуты в Брянской области показатели по улучшению жилищных условий раз в 15 лет. Более 32% жителей области имеют возможность приобрести новое жилье лишь раз в 26 лет, и только 14% улучшают условия проживания чаще одного раза в 15 лет. В области большие очереди на переселение из аварийного и ветхого жилья, сноса же ожидают 12 многоквартирных домов.
Брянская область попала в список регионов, где по-прежнему высок уровень смертности на дорогах (превышает европейские показатели более чем в три раза). Основными причинами смертельных ДТП являются недостатки при организации движения на определенных дорожных участках, низкое качество дорожного покрытия, отсутствие необходимых отбойников и других элементов безопасности. Виновниками высокой смертности на дорогах являются и нетрезвые водители. В связи с этим на базе региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» начала работу специализированная площадка, обеспечивающая мониторинг данных проблем.
По оценке экспертов ОНФ, в Брянской области наблюдаются длинные очереди в поликлиниках, среднее время ожидания врачебного приема составляет 38 минут. Кроме того, в региональном здравоохранении является нормальной практикой покупка лекарств и расходных материалов.
«Майские указы» президента направлены на улучшение уровня жизни населения. В условиях кризиса становится сложнее выполнять поручения, но это не повод, чтобы не работать. Приведенные экспертные заключения подтверждают данный вывод», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Родоманов. Он отметил, что в отдельных случаях для реализации поручений не требуется больших материальных вложений, а необходима целенаправленная и эффективная работа органов местного самоуправления. «Например, в отчетах чиновников землю для многодетных семей выделяют, а по факту оказывается, что на участках нет инфраструктуры для возведения дома. Для строительства коммуникаций требуются большие материальные затраты, к чему многодетные семьи не готовы», – отметил он.
Среди положительных примеров сопредседатель регионального штаба ОНФ отметил сокращение очередей в детские сады. «Совсем недавно в Брянске был открыт самый крупный в Центральном федеральном округе детский сад. Он сможет принимать до 450 детишек. Это подтверждает, что поставленные цели «майских указов» президента могут и должны быть достигнуты», – считает Родоманов. Он добавил, что брянское отделение ОНФ продолжит мониторинг исполнения указов и поручений президента России.
Анализ исполнения указов и обновление данных на сайте в ОНФ намерены проводить два раза в год, ближайшее запланировано на октябрь этого года, сообщает http://bryansknovosti.ru/

Комментарий к Брянщина попала в «аутсайдеры» по исполнению «майских указов» Путина в части жилья, ЖКХ и не только:

  1. А я бы посмотрел на все успехи Брянской области, думаю много времени на это не потребовалось бы.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди