Брянцам пошагово описали порядок получения обещанных «детских» выплат

Брянцам пошагово описали порядок получения обещанных «детских» выплат

Согласно постановлению президента России Владимира Путина, с 1 июня будет осуществляться разовая выплата на каждого ребенка с 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Пошаговый порядок получения обещанных выплат уже появился на сайте Госуслуг.

Отмечается, что заявление можно подать до 1 октября. Однако в первый же день после заявления россияне устремились на сайт, в итоге произошел сбой. Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления разовой выплаты на детей от 3 до 16 лет. Также на Госуслугах уже доступна инструкция по получению пособий.

Чтобы оформить выплату 10000 рублей на ребенка от 3 до 15 лет, необходимо войти в свой личный кабинет официального сайта Госуслуги,  заполнить бланк электронного заявления (анкеты), указав сведения о себе и своем ребенке. Если в вашей семье несколько детей, то внесите данные по каждому из них. Все дети  указываются в одном заявлении. Для заполнения понадобится свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него. Дополнительные документы не нужны.

Укажите реквизиты банковского счета для начисления выплаты. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Номер карты не подойдет.

Для подачи заявления на выплату 10 000 рублей на детей в возрасте с 3 до 16 лет пройдите по ссылке https://posobie16.gosuslugi.ru/

По результатам рассмотрения заявления в течение 5 суток с момента регистрации заявления о предоставлении единовременной выплаты должно быть принято решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления.

Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг. Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. Получение выплаты в отделениях Почты РФ не предусмотрено.
Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.

В случае принятия решения об отказе  территориальный орган Пенсионного фонда РФ должен направить Вам в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения, соответствующее уведомление с указанием основания отказа способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения уведомления. Основаниями для полного или частичного  отказа в удовлетворении  заявления являются несоответствие следующим требованиям: — лишение (ограничение) заявителя родительских прав в отношении ребенка;— смерть ребенка, в связи с рождением которого  возникло право на ежемесячную выплату или единовременную выплату;— представление недостоверных сведений.

Учитывайте, что в ближайшее время сайт  перегружен, в связи с чем могут возникнуть определенные трудности. Также заявления будут принимать МФЦ и территориальные отделения Пенсионного Фонда РФ  по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания  в любое время до 1 октября 2020 года,
сообщает bryansknovosti.ru.

И еще один важный момент: если в мае или июне совпадают условия для получения дополнительной выплаты на детей до 3 лет и выплаты на детей с 3 до 16 лет, на одного и того же ребенка положены два вида выплат — 5000 рублей за соответствующий месяц (май или июнь) и 10 000 рублей единовременной выплаты.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

В Новозыбковской ЦРБ уточнили даты “доездов” передвижных ФАПов в села

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области