Брянским школьникам предложили присоединиться в образовательному челленджу и побороться за призы

Брянским школьникам предложили присоединиться в образовательному челленджу и побороться за призы

Сегодня стартовала Всероссийская образовательная инициатива “Навыки XXI века”. Это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, который пройдет c 16 сентября по 15 ноября. Во время прохождения “Навыков XXI века” школьники смогут оценить свой уровень владения навыками будущего и получить персональные рекомендации.

Ожидается, что в проекте примет участие миллион школьников, в том числе из Брянской области. Инициативу запускает крупнейшая в России онлайн-школа английского и математики Skyeng, которая проводит олимпиады с 2017 года.

“Навыки XXI века” состоит из двух этапов. Первый – Future Skills Challenge: онлайн-тесты для школьников 2-11 классов, цель которых – не измерить школьные знания, а дать относительную оценку уровня владения навыком будущего. Проект сфокусирован именно на тех навыках, которые основываются на базовых предметах (английский язык, математика, информатика) и могут развиваться в школе. Во Future Skills Challenge нет плохих или хороших оценок. После прохождения тестов ученик получает персональные рекомендации по развитию навыков будущего и подходящим ему профессиям будущего. Тест по одному навыку можно пройти всего за 15 минут.

В этом году масштабный проект охватит сразу несколько самых актуальных для будущего навыков и предметов. Организаторы пытаются вовлечь детей в то, что пригодится им в будущем, и разжечь интерес к обучению. Поэтому решили сделать образовательный проект для всех, а не только для отличников, которые обычно принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

Второй этап образовательной инициативы, который стартует 15 октября – олимпиады по трем предметам: английский язык, математика и информатика.  Этот этап рассчитан на детей, которые имеют более высокий уровень знаний и подготовки. Можно проходить как одну олимпиаду, так и все три. Задания по информатике подготовлены партнером Skyeng – международной школой программирования для детей “Алгоритмика”. Соорганизатором олимпиады по математике выступит НИУ ВШЭ, по английскому языку – МГЛУ, по информатике – МИСиС и МФТИ.

Главный контент-партнер по направлению программирования Всероссийской образовательной инициативы – международная школа программирования для детей “Алгоритмика”, которая подготовила задания для проверки алгоритмического мышления во Future Skills Challenge и контент по программированию для Олимпиады.

Все участники челленджа могут получить призы – развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. Также школьники получат возможность выиграть ноутбук Apple MacBook Air. Победители второго этапа, предметных олимпиад, получат портативные аудиосистемы, беспроводные наушники, путёвки в языковой лагерь English Club.

Подарки предусмотрены даже для взрослых. Стратегический партнер проекта, онлайн-университет Skillbox, предоставит преподавателям и родителям победителей сертификаты на 12 онлайн курсов по 3 специальностям: дизайн, маркетинг и управление. Все курсы Skillbox созданы практикующими экспертами и обучают востребованным навыкам, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО