Брянский губернатор потребовал сдать корты в Новозыбкове и Стародубе к 1 декабря

Брянский губернатор потребовал сдать корты в Новозыбкове и Стародубе к 1 декабря

Состояние строительства физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, возведение которых начато в двух городах Брянской области – Стародубе и Новозыбкове – затягивается. Глава региона Александр Богомаз обвинил местных чиновников в «нерасторопности» и определил дату сдачи спортивных объектов.

— Почему так поздно начали? Вы еще весной знали, что предстоит сделать, кто вам мешал? То есть мы наверху деньги просим, нам дают, а на местах вот такая нерасторопность? Шестнадцать таких кортов строят по стране, два из них — в Брянской области, а вы так относитесь к своим обязанностям! Представить в управление физической культуры и спорта план-график еженедельный, чтобы к 1 декабря объекты были сданы! – заявил Александр Богомаз.

Напомним, в Новозыбкове еще в апреле было заявлено о планах по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на месте прежнего сквера Дружбы народов, называемых в народе «клюшек».

По проекту, здесь должны появиться корт, беговые дорожки, баскетбольная, волейбольная, а также площадка для воркаута с тренажерами, трибуна на 100 зрителей и блок-контейнеры для переодевания спортсменов.

В администрации города Новозыбкова, сообщили, что на 2019 год муниципалитету из областного бюджета предоставлено на строительство площадок для ФОКа открытого типа 10 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». А сроки строительства, как говорится в официальном документе, должны были определить получения заключения экспертизы – ориентировочно после 9 сентября.

К слову, в конце сентября еще не был определен исполнитель монтажа площадки – торги по этому лоту, стоимостью порядка 5 миллионов рублей, оставались открыты.

Первую технику и работы на месте сквера заметили в конце августа. Но за прошедшие месяцы к активной фазе строительства подрядчик ООО «Молоток» еще не приступал. Работы активизировались в последние недели. В сквере снесли бетонный забор, убрали все конструкции, рабочие занимаются расчисткой площадки, выравниванием, подготовкой к асфальтированию.

Аналогичная ситуация, где темпы работы вызывают большие вопросы областной власти, складывается и на части возводимых в районах площадках ГТО. Всего в регионе строится 11 таких площадок, в том числе в Климовском, Злынковском, Красногорском, Севском, Стародубском, Погарском районах. Однако если в ряде районов объекты уже практически готовы и осталось только установить оборудование, то в отдельных процесс затягивается.

— К 1 ноября все площадки должны быть готовы! Почему не была заранее сделана проектно-сметная документация на все площадки? Размеры одинаковые, материалы, цены при этом у вас везде разные, почему? Вы несете личную ответственность за объекты! Почему ждем завтра, послезавтра, через две недели, через три, через месяц? И когда вот это всё происходит, это говорит о чем? О том, что люди безответственно подходят к порученному делу! — подчеркнул губернатор.

Также в рамках проекта «Спорт — норма жизни» в поселке Добрунь Брянского района и в Суражском районе появятся два футбольных поля с легкоатлетическими беговыми дорожками. К середине ноября здесь должны быть завершены все работы.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Брянский губернатор потребовал сдать корты в Новозыбкове и Стародубе к 1 декабря:

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще пять участков дорог будут отремонтированы в Новозыбкове Брянской области

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области