Брянский бизнес предлагает развивать логистический центр, кредитный продукт и бороться с суррогатным алкоголем

Брянский бизнес предлагает развивать логистический центр, кредитный продукт и бороться с суррогатным алкоголем

20 января Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил с представителями деловых кругов Брянской области шаги по укреплению региональной экономики и меры, направленные на поддержку бизнеса.

— Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи — развитие экономики и промышленности в регионе. Несмотря на кризисные явления, нам удалось добиться роста экономических показателей в сельском хозяйстве и промышленности. Все это говорит о возможностях преодоления возникших трудностей. Но добиться этого мы сможем только совместными усилиями, — обратился к участникам встречи Александр Богомаз.

Руководители крупных промышленных предприятий высказали Губернатору свои предложения по развитию региональной экономики. Так, руководитель Брянского регионального филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов предложил создать на портале департамента экономического развития единый реестр банковских кредитных продуктов, который поможет бизнесу оперативно знакомиться со всеми имеющимися в регионе кредитными условиями. Также Андрей Седов рассказал о субсидиях, которые в настоящее время банки готовы предоставлять бизнес-проектам. К примеру, в сельском хозяйстве поддержка со стороны кредитных организаций сохранила процентные ставки на прежнем уровне, что является хорошим подспорьем для ведения малого и среднего бизнеса.

Также, участники встречи попросили Губернатора обратить внимание на работу логистического центра, который расположен в Бежицком районе Брянска на территории Брянского автомобильного завода. Благодаря удачному географическому расположению центр способен принимать большие грузовые потоки и перенаправлять их дальше по всей стране. Однако для более успешной работы, необходимо развивать инфраструктуру вокруг центра. Глава области поручил городским чиновникам проработать этот вопрос.

Еще представители бизнес-сообщества попросили Александра Богомаза оказать поддержку в борьбе с суррогатным алкоголем. Так, по заявлениям бизнесменов, в областном центре достаточно случаев нелегальной продажи алкоголя. Причем штрафы за такие продажи не превышают 5000 рублей.

Бизнесмены отметили, что было бы неплохо, если бы на федеральном уровне появилась законодательная инициатива о повышении подобных штрафов.

В свою очередь, Александр Богомаз предложил не дожидаться поправок в федеральное законодательство, а внести соответствующие изменения в региональные законы, которые уже приняты областным парламентом. Губернатора поддержал председатель областной Думы Владимир Попков.

Руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» Александра Мокроусова озадачила вопросом:

– Зачем закупать оборудование за рубежом, когда наверняка его можно создать на наших брянских предприятиях.

Ремонт оборудования и запчастей к нему для пищевых предприятий стал важным вопросом, который обсудили на встрече бизнесмены и руководители области. Участники совещания сошлись на том, что необходимо развивать взаимодействие между предприятиями различного профиля, это позволит производить на территории региона необходимые комплектующие и запчасти для оборудования, которое иногда приходится закупать за границей.

На встрече также предложили создать отраслевые союзы, которые смогут представлять интересы бизнес-сообщества на областном и федеральном уровнях. Особое внимание Александр Богомаз обратил на необходимость продвижения региональных товаров на внутренний и внешний рынок. Производители должны получить полный доступ к рынку, предоставляя жителям области качественные и недорогие товары.

Руководитель ООО «Агропромышленный комплекс «Добронравов-Агро» Дмитрий Добронравов предложил на примере федерального Фонда прямых инвестиций, создать аналогичный региональный проект, который позволит на местном уровне расставить приоритеты экономического развития.

Высказанные на встрече предложения должны стать основой для дальнейшей работы бизнеса и власти. Участники совещания выработали единое мнение по целому ряду сложных, но решаемых вопросов, сообщает http://bryansknovosti.ru.

 

 

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди