«Бочка» готова: ДЮСШ-2 в Новозыбкове капитально отремонтировали

«Бочка» готова: ДЮСШ-2 в Новозыбкове капитально отремонтировали

Вскоре дзюдоисты, каратисты и юные спортсмены из других секций вернутся в родную школу.

Вчера, 15 ноября, истек срок муниципального контракта по капитальному ремонту кровли Спортивной школы города Новозыбкова, или «бочки», как называют комплекс по улице Садовой,76 из-за скатной крыши.

«Работы в ДЮСШ-2 закончили, подрядчик выполнил все условия контракта, завершил работы в отведенный срок. Сама конструкция здания такова, что при капремонте кровли полностью обновили кровлю, стены и окна, прежними остались только дуги, составляющие каркас здания. Работа подрядчика нас устраивает. Насколько качественно все сделано, покажет погода и время», – отметил заместитель главы  Новозыбковской городской администрации по социальной политике Андрей Небылица, который курировал данный объект.

Подрядчик выполнил все условия контракта и завершил ремонтные работы в отведенный срок. Теперь свое заключение должны вынести специалисты Ростехнадзора. Кроме того, несколько дней потребуется, чтобы подготовить учреждение дополнительного образования к приему детей, проводить так называемую «косметику» будут уже не в рамках контракта, а собственными силами, отметили в мэрии. Но планируется, что в ближайшее время юные спортсмены начнут тренировки в обновленном зале.

ДЮСШ-2, ныне реорганизованное в МБУ «Спортивная школа» города Новозыбкова, ведет свое начало с 1993 года. В школе функционирует 6 отделений или 28 групп общей численностью учащихся 345 человек. Дети занимаются  дзюдо, каратэ, спортивной борьбой, гиревым спортом, лыжным спортом и шахматами.

Почти за 20 лет своего существования в школе проводился только косметический ремонт, причем силами сотрудников спортшколы. Они же устраняли строительные дефекты и пытались проводить ремонтно- восстановительные работы. Меж тем родители в соцсети жаловались на ужасные условия. Детям приходилось тренироваться буквально на мокром полу. Кровля прохудилась настолько, что в потолке зияли дыры, а от льющейся сверху воды на полу появилась плесень.

– С протекающей крышей тренироваться очень некомфортно. Дети занимаются на татами без обуви, в одних носках и зачастую после занятий ноги мокрые. А в холодное время года — это чревато для здоровья детей, – возмущались родители.

Многочисленные дефекты кровли здания спортшколы подтвердила и проведенная в 2020 году строительно-техническая экспертиза. Тогда выявили течь значительных участков кровли, износ деревянных конструкций, утеплителя, внутренней обшивки стен и потолков. По результатам экспертизы была составлена проектно-сметная документация на сумму 2 273 000 рублей.

В мае 2021 года были объявлены торги (начало торгов 12.05.2021 года, окончание 21.05.2021 года). По результатам торгов был определен подрядчик – ООО “ЮНИ-СТРОЙ” (Ленинградская область). Однако из-за резкого подорожания строительных материалов подрядчик отказался производить работы. Договор с ООО “ЮНИ-СТРОЙ” был расторгнут в установленном законом порядке.

В мэрии проектно-сметную документацию переработали. После прохождения экспертизы и получения экспертного заключения в АУБО “Государственная экспертиза проектов Брянской области”, в июле были объявлены новые торги (начало торгов 20.07.2021 года, окончание 29.07.2021 года). Но на них не поступило ни одной заявки от потенциальных подрядчиков.

После несостоявшихся торгов Новозыбковская городская администрация изыскала дополнительные средства для ремонта МБУ «Спортивная школа» в сумме 725 000 рублей. Была увеличена сметная стоимость, и потребовалось новое экспертное заключение в АУБО “Государственная экспертиза проектов Брянской области”. Оно было получено, и в августе объявили третьи по счету торги (начало процедуры 16.08.2021 года, окончание 25.08.2021 года).

К 24 августа была подана одна заявка от индивидуального предпринимателя Жугарова Людмила Алексеевна (ИНН 322200679271), с кем и заключили муниципальный контракт. Его сумма составила 2 905 638 рублей. На эти средства полностью заменили кровлю, окна, провели ремонт потолка и стен внутри помещения. Ремонтные работы в МБУ «Спортивная школа» завершены в срок, сообщает bryansknovosti.ru

На время ремонтных работ тренировки воспитанников спортшколы с 1 сентября  перенесли в спортзалы других образовательных учреждений. Уже во второй четверти они возобновят занятия в спорткомплексе на Садовой. Точная дата открытия школы пока не называется.

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

 

Комментарий к «Бочка» готова: ДЮСШ-2 в Новозыбкове капитально отремонтировали:

  1. Ну, ведь могут же точно в срок все сделать, если захотят.
    Молодцы.
    Вот если все отлично, так и подрядчик себе создаст хороший бэкграунд,
    и люди довольны и местные власти никто не рунает.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО