Без маски вход воспрещен: в Брянской области ужесточили «коронавирусные» ограничения

Без маски вход воспрещен: в Брянской области ужесточили «коронавирусные» ограничения

Теперь организациям, магазинам и водителям общественного транспорта официально запрещено пускать и обслуживать безмасочников.

В понедельник, 19 октября, в постановление регионального правительства «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» внесены изменения. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Изменения касаются ужесточения масочного режима. Всем гражданам предписано «использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования за исключением нахождения на открытом воздухе». К местам общего пользования относятся все объекты розничной торговли, аптеки, общественный транспорт, включая такси, а также все предприятия, продолжающие свою работу, и медицинские организации.

При этом органы государственной власти, муниципалитета, организации, предприниматели и «иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан», обязаны обеспечить соблюдение гражданами, в том числе, работниками, масочного режима в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории. Как говорится в постановлении, они обязаны «не допускать в указанные места общего пользования граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания», сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: bga32.ru

Комментарии к Без маски вход воспрещен: в Брянской области ужесточили «коронавирусные» ограничения:

  1. Маски – это медленная смерть! Люди просыпайтесь наконец-то!! Сколько ещё вы будете терпеть эти издевательства над собой!! ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ НЕ ПРО ВИРУС..И НЕ ПРО МАСКИ.. ОНА ПРО КОНТРОЛЬ И ПОДЧИНЕНИЕ.

    13
    3
  2. меня особенно бесят менты и работники администрации, которые бегают и выискивают людей без масок, чтобы штрафануть. Как ваша должность называется в трудовой книге? Стукач? Или инспектор-стукач-масочник-перчаточник 1й категории? Маски не помогают! Всё! Точка. Если бы они помогали, тогда на больных бы их надели в палате, в которую приходил мистер Пу в новом госпитале и всё. Ан нет. Мистера Пу снарядили в скафандр американского производства. И это не просто так, а именно потому, что маски не помогают.

    9
    3
  3. А то что это нарушение закона никого не интересует? Не имеете права отказать в продаже товаров и услуг лицам без маски. Есть люди, которым противопоказано носить маски (астматики, с заболеваниями дыхательной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и что же им в магазин и транспорт теперь заходить нельзя???

  4. Сколько еще людей должно погибнуть от коронавируса, чтобы люди наконец стали носить маски правильно, не на подбородке, а как положено. И не потому что “начальство заставляет и оштрафовать могут” , а осознавая собственную ответственность за свое здоровье.

    Вы понимаете, что нас, “простых смертных”, никто спасать не будет?
    Больницы переполнены, врачей не хватает, лекарств, со 100% доказанной эффективностью против коронавируса до сих пор нет.
    А какие условия в этих больницах, вы видели? Не страшно?
    Несколько часов проваляться с температурой в ожидании КТ? Не, не пробовали?
    Верите, что коронавирус ИМЕННО ВАС не возьмет, а маска – это бесполезная безделушка?

    Сегодня вам сложно надеть маску, из солидарности, а завтра, если заболеете, будете орать, что государство ОБЯЗАНО вас лечить и почему скорая так медленно едет…

    Здоровья нам всем! Не болейте.

    • Размер молекулы коронавируса измеряется в пределах от 70 до 165 нм(нанометров). Размер ячейки в ткани медицинской маски равен 0,02 мм (миллиметров). Для справки: приставка нано – это 1*10^(-9).
      А теперь прикиньте в своих мозгах насколько ячейка маски по размерам превышает молекулу вируса?! Примерно как горошинка и футбольные ворота на стадионе “Труд”! Как Вы думаете горошинка в ворота пролетит или попадёт в штангу? Вероятность того, что пролетит и попадёт в дыхательные пути очень высока, почти единица(а это 100%). А вот вероятность попадания в штангу крайне низкая. Вот и вывод – маска не поможет. А ещё, у Вас открытая слизистая – это глаза. В них тоже летит вирус. Поэтому данная мера(ношение маски) – это откровенная клоунада.

Оставить комментарий

Лента новостей

СК сообщает: Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления. Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

В Новозыбкове обновили адреса площадок накопления ТКО

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра