Бабушки из Новозыбкова увидели красоты Эрмитажа

Бабушки из Новозыбкова увидели красоты Эрмитажа

Проект ОНФ «Бабушка. Онлайн» организовал для тысячи пожилых онлайн-экскурсию во всемирно известный музей.

2 февраля для подопечных домов престарелых и пансионатов совместно с Государственным Эрмитажем провели онлайн-эфир. В нем приняли участие и пожилые люди, которые находятся на попечении Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» в Новозыбкове. Этой организацией руководит Светлана Макарова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области.

Эрмитаж стал первым, кто откликнулся и провел онлайн-экскурсию по ключевым залам. В самом начале эфира участников встретили в главном вестибюле на Иорданской лестнице, где экскурсовод рассказал об истории ее создания. Затем зрителям представили Большой тронный зал и показали уникальные часы «Павлин» в Павильонном зале, сообщает bryansknovosti.ru.

Вдохновленные экскурсией по Эрмитажу, 70-80-летние зрители, увлеченные рисованием, заявили, что намерены создавать новые картины, посвященные родному краю.

«Сегодня очень важно, чтобы пожилой человек был занят чем-то, не был предоставлен самому себе, особенно в нынешней эпидемиологической ситуации. В этом плане проект «Бабушка. Онлайн» попадает в «десятку». Арт-терапию мы начали практиковать около трех лет назад, и это давало впечатляющие результаты. Так и родилась идея создать клуб «Рисуем вместе». Он появился в сентябре 2020 года», — сказала Светлана Макарова.

НАША СПРАВКА:
Проект ОНФ «Бабушка. Онлайн» родился в марте 2020-го года, когда была объявлена самоизоляция. Замысел проекта прост и замечателен: устраивать онлайн-встречи для постояльцев домов престарелых и пансионатов с известными артистами. Ставку сделали на то, что «звезды» тоже на самоизоляции, свободного времени у них прибавилось – не откажутся поговорить со стариками в режиме видеоконференции.

Пансионаты ближайших партнеров ОНФ с энтузиазмом присоединились к проекту – вместе с полусотней аналогичных учреждений в десятках регионах России.

Сегодня проект ОНФ «Бабушка. Онлайн» это: 24 встречи, концерта, кинопросмотра, мероприятий с участием 9000 подопечных из 180 пансионатов в 44 регионе страны. За этими сухими цифрами стоят радость встреч с любимыми артистами, слова благодарности за внимание и возможность пригласить в гости того самого любимого героя. В проекте приняли участие Евгений Миронов, Мария Миронова, Егор Бероев, Дмитрий Быков, Анатолий Белый, Валерия Ланская и др.

Фото: Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», г. Новозыбков

Оставить комментарий

Лента новостей

Карпатская и карника популярны у пчеловодов Брянской области

В Новозыбкове мужчина любил выпить и кататься на Мерседесе знакомого

В Брянске медики завершили осмотр всех пострадавших при ракетной атаке на жилой дом

Идут восстановительные работы в школе и доме после ракетной атаки ВСУ на Брянск

О невидимой угрозе и новой защите рассказали в Новозыбковской ЦРБ

После атаки ВСУ на Брянск газ отключен в трех многоэтажках

Члены брянской банды выдавали себя за представителей международной торговой сети 

Банда в Брянске «сыграла на жадности», обманула десятки людей и украла их деньги

В СИЗО на два месяца отправили курьера мошенников в Новозыбкове  

Завершается ремонт дороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня

В Брянске выросло число пострадавших после ракетной атаки ВСУ на жилой дом

В Брянской области задержан курьер телефонных мошенников 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали Дятьковский район Брянской области

ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки зарегистрировано два пожара

В Брянской области ранен мужчина при атаке украинского дрона

В Брянской области следователи устанавливают причины ДТП, в котором погиб подросток

Страшная авария в Брянской области, двое погибли

В Брянской области более 600 участников СВО прошли расширенную диспансеризацию  

Непогода стала причиной отключений электричества в Новозыбковском округе

Перед мостом недалеко от Новозыбкова автомобиль съехал в кювет