АО «Дорожник»: предприятие с весомым настоящим и большими возможностями

АО «Дорожник»: предприятие с весомым настоящим и большими возможностями

15 октября работники дорожного хозяйства отметили свой профессиональный праздник
Строительство автомагистралей и мостов, круглогодичное содержание и эксплуатация сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение – все это сфера деятельности работников дорожного хозяйства.
Дорожное хозяйство в России сегодня – это свыше 3000 учреждений и предприятий различных форм собственности, на которых трудятся порядка 750 тысяч человек.

Пример ответственного и преданного служения дорожному делу – предприятие АО «Дорожник» из города Стародуба. Главный показатель надежности и стабильности, безусловно, умение работать в любых, даже самых сложных экономических условиях, и при этом всегда держать марку. АО «Дорожник» – именно такое предприятие.
«Дорожник» создавался в далеком 1988 году «с нуля». В те времена была организована структура «Брянскдорстрой», в которую вошли шесть предприятий. Основной их задачей стало строительство сельских дорог в пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС территориях. В «Дорожнике» трудились около 400 человек, из них около 10 – инженерно-технические работники. «Брянскдорстроя» уже давно нет, а из тех 6 предприятий выжил лишь «Дорожник».

Новые времена диктовали свои условия. Сегодня это не столь масштабное производство, но стабильно работающее малое предприятие, где трудятся 60 человек.
По мнению генерального директора АО «Дорожник» Евгения Билько, главное не количественный, а качественный состав работников. К подбору персонала руководитель относится со всей серьезностью, и случайных людей здесь нет. «Мы не получаем, мы зарабатываем, – говорит Евгений Евгеньевич. – Люди поняли, что можно зарабатывать, но для этого нужно делать работу четко, быстро и качественно».

Дмитрий Винокуров, глава администрации Стародуба:
– Компания АО «Дорожник» за последние три года произвела капитальный ремонт почти 12 километров городских улиц. Это весомый объем для нашего города. А если предприятие работает, значит, на нем заняты люди, идут отчисления в казну муниципалитета.
За три года: 2015, 2016 и 9 месяцев 2017-го в бюджеты всех уровней предприятие перечислило 19,41 млн рублей.
Выражаю благодарность коллективу предприятия за честный и добросовестный труд, за пример успешной работы среднего и малого бизнеса в Стародубе.

В распоряжении стародубского «Дорожника» – около 30 единиц профильной техники. При умелой организации работы ее достаточно для того, чтобы качественно и в срок выполнять все поставленные задачи. В текущем году АО «Дорожник» произвел ремонт двух участков автомобильной дороги «Стародуб-Мохоновка-Дареевичи» общей протяженностью более 3,7 километра и 1 километр на участке «Мартьяновка-Стародуб-Прокоповка». Организация отремонтировала и построила 2,7 километра дорог в Стародубе.
В рамках реализации мероприятий по развитию сети автомобильных дорог в сельской местности Брянской области «Дорожник» строит подъезд к ферме КРС ООО «Русское молоко» в селе Нижнее протяженностью более двух километров.
О постоянном развитии предприятия говорят цифры. Так, за 9 месяцев текущего года выполнен объем работ на 59 млн рублей, за весь 2016 год – на 69 млн рублей, в 2015 году – на 52 млн рублей. В этих суммах и контрактные работы, и прямые реализации, и прибыль от оказания услуг.

Помимо строительства и ремонта дорог «Дорожник» занимается их содержанием, оказывая поселениям услуги по профилировке дорог, покосу травы и т.д. Дает прибыль и собственный бетонный завод производительностью 50 кубометров бетона в смену. Ремонту дорог в Брянской области сейчас уделяется большое внимание, констатирует Евгений Евгеньевич. Причем, упор делается на сплошной ремонт, а не на ямочный.

Евгений Евгеньевич Билько – «потомственный» дорожник. У истоков предприятия стоял его отец, Евгений Иванович Билько. Именно он привил сыну все те важные для человека и руководителя качества, которые помогают всегда оставаться на высоте и при этом пользоваться заслуженным уважением и коллег, и земляков. «Мне нравится созидать, – признался нам Еавгений Билько-младший. – Нравится, когда видишь результат. Я не люблю собирать бумажки, болтать без толку. Конечно, отец и сейчас помогает мне советом, я прислушиваюсь. Но самый главный его совет: всегда оставаться человеком и держать свое слово». Вот в этом, пожалуй, и есть главный секрет успеха не только руководителя какого бы то ни было предприятия, но и каждого отдельно взятого человека, какую бы стезю он для себя ни выбрал.

НАША СПРАВКА:
В Брянской области в программу дорожных работ на 2017 год включено 78 объектов регионального значения и 137 объектов местного значения. В прошлом году построено и капитально отремонтировано 440 км дорог, построено два моста в Брянске. В этом году планируется выполнить работы по капитальному ремонту и строительству 470 км дорог. За последние годы объем строительства и ремонта дорог на Брянщине вырос более чем в три раза, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов