Активисты не дали утонуть в мусоре озеру в центре Новозыбкова

Активисты не дали утонуть в мусоре озеру в центре Новозыбкова

4 марта участники экомарафона провели субботник. Несколько человек, объединенных одной идеей сделать город чище, собрали мусор по берегам озера, расположенного между мостом по улице Коммунистической и пешеходным мостиком. Инициатором субботника стали гости Новозыбкова (!), в том числе Михаил Бахман. Мужчина постоянно живет во Владимире, а в Новозыбкове оказался по работе: вместе с коллегами он реставрирует Дом Осипова. В свой выходной вместе с семьей и друзьями вышел на субботник.
– Мы никого не призываем становиться дворниками, не уговариваем копаться в свалках, не укоряем и не обвиняем. Мы призываем поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами… Менять ситуацию всегда можно с себя. Для этого нужно не так много: достаточно просто протянуть руку и выкинуть мусор, пусть даже чужой, а значит стать на шаг ближе к жизни в чистых цивилизованных городах, – пояснили свою позицию участники субботника.
Они собрали несколько пакетов с мусором, их вывезли на свалку работники МКП «Благоустройство».
Экомарафон, стартовавший в городе по инициативе Центра детства и семьи «Мечта» продолжается. Волонтеры уже ведут сбор макулатуры. В предстоящие выходные активисты планируют очистить от мусора ручей, протекающий от Лебединого озера в сторону улицы Красной.
– Маленькой компанией там не управиться, – говорит руководитель АНО «Центр детства и семьи «Мечта» Оксана Инашевская и призывает горожан принять участие в том благом деле. О времени проведения субботника будет объявлено дополнительно. Общественники также обращаются ко всем, кто имеет возможность закупить для волонтеров мусорные пакеты и перчатки. Их можно привезти в Центр детства и семьи «Мечта» по адресу: улица Наримановская, 52, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: АНО «Центр детства и семьи «Мечта».

Комментарии к Активисты не дали утонуть в мусоре озеру в центре Новозыбкова:

  1. Озеро в центре Новозыбкова, в 70 метрах от городской Администрации. Гость из Владимира научат нас всех порядку. Спасибо Михаилу за такой пример. Надо бы, конечно, выйти нам всем на субботник. Надо.

  2. Вот это точно! Сами новозыбковцы привыкли жить в мусоре, он их не смущает, ни горожан, ни коммунальщиков. А для приезжего человека такая замусоренность, помноженная на отсутствие контейнеров и мусоропроводов в абсолютную диковинку. Ведь ни в одном городе России такого нет. Вот и решил добрый человек сделать город чище, показать аборигенам, что жизнь в мусоре – не есть хорошо и что можно жить в чистоте. БРАВО, Михаил!!!

    • Ну, на субботник вышли не только гости города, если уж честно.
      Почитайте СМИ – вся администрация несколько выходных уже КЛАДБИЩА в городе убирает-убирает. Деревья сухие там выпиливает, мусор носит.

  3. Странный Вы какой-то ДмШевцов!!! В городе все кладбища принадлежат одному богатому комерсу. То есть они – частные. Что делает наша администрация на частном кладбище? Отчеты шлет губернатору о проделанной работе? А вот город, а лес вокруг города завалены загажены мусором – это администрация не видит. На городском собрании еще в прошлом году просили жители города администрацию установить мусорные баки. Знаете, что нам Чебыкин ответил? Нет, не установит, потому, что из них вонять будет!!! А то что из них мусор нужно чаще вывозить и вонять не будет – это не его проблема. А кудаэтот мусор девать? Он нам не ответил и за год ничего не сделал. Я когда прочитала в газете, что многие требуют установить мусорные баки, то обрадовалась. Не я, одна понимаю, что не могут люди бегать к определенному времени за мусорной машиной, чтобы выбросить. А вот как заставить установить баки по городу и на всех выездных дорогах, я не знаю. Жаловаться губернатору или писать в “Народный фронт”? Кто помоложе – помогите!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая