Автомобилисты активно вытесняют пешеходов с тротуара у сквера Дружбы славянских народов в Новозыбкове

Автомобилисты активно вытесняют пешеходов с тротуара у сквера Дружбы славянских народов в Новозыбкове

Теперь уж и не вспомнишь, кто первый решил поставить свою машину на дорожке для пешеходов по четной стороне улицы Первомайской напротив ТЦ МЛП, но сейчас этот «подвиг» без зазрения совести повторяют десятки автомобилистов, оккупировавших не только тротуар, но и добравшихся до самого сквера

Автомобильный хаос разрастается, и, судя по темпам этого процесса, совсем скоро пешеходам здесь места не останется.

Справедливости ради нужно отметить, вариантов припарковать автомобиль, не нарушив ПДД, здесь немного. В этом плане улица Первомайская от «пяти углов» до ее пересечения с улицей Коммунистической стала проблемным местом Новозыбкова несколько лет назад, когда первые этажи здания швейной фабрики были перепрофилированы под магазины и магазинчики. У торгового центра со странным названием «МЛП», доставшемся от названия бывшего владельца здания – Министерства легкой промышленности,  появилась крошечная парковка с весьма проблемным выездом, но вскоре и этот пятачок, предназначенный для автомобилей покупателей уменьшился до нескольких машиномест, не покрывающих и десятой доли от потребностей автомобилистов, приезжающих совершить здесь покупки. Люди стали ставить машины вдоль дороги  под запрещающим знаком, а после заняли и противоположную сторону улицы.

– Как же так, тротуар не для машин, – вопрошают пешеходы. Но создается ощущение, что игнорируют справедливые замечания не только автомобилисты, но и контролирующие службы. Иначе как объяснить такой беспредел? Тем не менее, в ГИБДД подчеркивают, в меру возможности со стихийной парковкой на данном участке пытаются бороться. Так, только в этом году здесь составлено 12 административных протоколов по факту нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств и три  – за движение по тротуару и создание помех пешеходам. Конечно же, это капля в море, но все же очевидно, что одними лишь штрафами проблему не решить. Автомобилисты, в большинстве своем,  не бросали бы машины не к месту, если бы у них была возможность припарковаться по правилам. Хотя, конечно же, сей факт не снимает с них ответственности за противоречащее всем правилам и здравому смыслу поведение, сообщает http://bryansknovosti.ru
.

 


Фото и видео: ИА “Брянск новости”.

 

Комментарии к Автомобилисты активно вытесняют пешеходов с тротуара у сквера Дружбы славянских народов в Новозыбкове:

  1. снесенные властями “клюшки” все автомобилисты восприняли как сигнал к действую.
    Еще полгода, и вся площадь бывшего памятника станет одной большой парковкой.

  2. А что удивляться? Создайте места для стоянки,уберите этот знак с запрещающей стоянкой, уберите знак такси “пятнашка” возле магазинчика “забота”…. наверно все знают как оккупировали это место названные таксисты, ставят свои машины вдоль торговых ролетов прям туда не подступиться обычному автомобилисту!!!

  3. “Так, только в этом году здесь составлено 12 административных протоколов по факту нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств”

    Если бы гибдд работало, то по 12 протоколов накатать на “первомайской” можно каждый час. а т.к в гибдд работать ни кто не хочет вот и получается беспредел на дорогах. Нет места для порковки? Приходи пешком, или ищи место куда коня в стоило поставить. Возле журавлей на парковке всегда можно место найти, а доковылять от туда до МЛП 3 минуты.

  4. Парки и скверы лучше строить в “спальных” районах города. Тут же рядом рынок, крупные торговые центры. Логика жизни вынудит рано или поздно сделать там автостоянку и не нужно этому противиться и создавать людям нелепые трудности.Власти города должны проявить благоразумие.

  5. Понятно что парковка нужна. Но сейчас там есть запрещающий знак. Значит всем кто там припарковался наплевать на закон. Постоянно вижу одни и те же автомобили припаркованные на пешеходе возле чикен-пиццы. Не думаю, что если бы напротив была парковка это что-то сильно изменило. Возле огромных супермаркетов – огромные парковки. Если загнать машину в край такой парковки, то получится расстояние этак от банка (или дикси/журавлей) до этого МЛП, а то и дальше, но нам же надо под двери подъехать… мы же не для того машину покупали, чтобы пешком ходить… 🙁 В общем глядя на происходящее складывается весьма не приглядная картина от того, что город наш не чем не отличается от курятника… 🙁 Не вызывают уважения ни люди, которые руководствуясь стадным инстинктом, совершают правонарушения, ни закон, который позволяет плевать на себя с большой колокольни… 🙁

  6. Я думаю, властям не наплевать, но сделать они ничего не смогут.
    Хаотичный рынок на тротуаре по Коммунистической не победили,
    “сараи” перед МЛП не победили,
    и с этой парковкой “кто где смог-там и оставил авто” они ничего не сделают.

    Одно радует-они все-таки пытались что-то сделать. Но…

    • вот в Гомеле власти делали тротуары плиточкой, прямые, красивые. А люди всё равно ходили наискосок по грязи. Власти взяли и сделали ещё один тротуар плиточкой наискосок. И люди стали ходить по новому тротуару!
      Вывод, не нужно бороться с людьми, нужно облагораживать то что им удобно!

  7. Знак “стоянка запрещена”, установленный возле фабрики, справа, если ехать от банка игнорируют абсолютно все. А инспекторов ДПС на этом участке улицы Первомайская я не видел ни разу в жизни!!!

    • Житель, конечно, вы правы. Вот только какой уж знак “стоянка запрещена” на самой дороге, если иногда прямо в дверь “чиккен-пиццы” стоят припаркованные машины.

  8. Клюшки убрали ,пусть сделают парковку ,а не какой нибудь очередной торговый центр ,думаю проблема хоть частично ,но разрешится . Изначально ,этот сквер ,был ни к чему ,разве что для распития пива подростками !!! Сплошной бардак

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети