ФК «Новозыбков» завоевал путевку во второй дивизион Первенства Брянской области

ФК «Новозыбков» завоевал путевку во второй дивизион Первенства Брянской области

Впереди еще несколько игр финальной серии третьего дивизиона, но уже ясно, что команда выполнила главную задачу и выходит в эшелон второго класса.

Футбольный клуб «Новозыбков» по итогам сезона 2022 года доказал, что может и должен выступать за округ во втором дивизионе Первенства Брянской области по футболу среди любительских команд. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что из-за отсутствия поля (стадион был на ремонте), а также финансирования, команда выступала в третьем дивизионе.

В 2021 году ФК «Новозыбков» представлял город в первом, высшем эшелоне областного первенства. Удача оказалась не на стороне клуба, и по итогам сезона команда перешла во второй дивизион, где в предыдущие годы уверенно выступала. Но в этом году местные власти волевым решением лишили футболистов шанса отстаивать честь Новозыбкова в этой подгруппе.

ФК «Новозыбков», одержав победу в зоне «Запад» третьего дивизиона, на данный момент занимает третью строку в турнирной таблице финального этапа, тем самым обеспечив себе выход во второй дивизион.

«Финальную пульку обеспечили, задание администрации выполнили – вышли в класс выше. Как бы дальше игра у команд не сложилась, мы уже вышли. Второе место мы уже не сможем занять, просто получилась с Тручевской командой накладка, поэтому как бы мы ни сыграли оставшиеся матчи не сможем обойти ни «Партизан-дубль», ни Рославль». Хотя ФК «Новозыбков» стал в этом сезоне единственной командой, которая смогла отобрать очки у «Торпедо» из Рославля”, – отметил тренер ФК «Новозыбков Александр Выкочко.

Александр Выкочко (на фото слева)

Представители Смоленской области – команда «Торпедо» – вышла на чистое первое место и, судя по всему, никому его уже не уступит. Хотя на поле в Замишево 15 октября команда встретила серьезное сопротивление и ФК «Новозыбков» был близок к тому, чтобы впервые в сезоне в основное время обыграть «Торпедо» на брянской земле, но гости счет сравняли – 3:3. Матч уже вошел в историю как единственная ничья.

ФК «Новозыбков в этом сезоне потерпел всего 4 поражения. Сейчас команда на третьем месте. По итогам семи игр в арсенале 14 очков. 30 октября грает с «Партизаном-дубль», затем 4 ноября выезд в Рославль на поединок с «Торпедо», 6 ноября – заключительным матч чемпионата с «Десной» Выгоничского района, который пройдет на стадионе «Труд».

«Играли только своими, в составе команды в этом сезоне – наши воспитанники. Я доволен результатом, самоотдачей, – отметил тренер Александр Выкочко. – Хотя было мало тренировок, не всегда могли ездить на поле в Замишево. Тем не менее выходим во второй дивизион, а уж будет ли в нем команда выступать в новом сезоне, будет зависеть от той стороны, которая принимает решение – городской администрации».

Напомним, в Новозыбкове в результате конкурсного отбора избран новый глава администрации – Александр Грек. Юридически до 1 ноября он руководит новозыбковским ПАТП, а далее переходит на вакантную должность топ-эшелона местной власти.

Фото: архив novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году