Спасенному активистами Новозыбкова Полкану нашли новый дом во Мглине

Спасенному активистами Новозыбкова Полкану нашли новый дом во Мглине

После истории со счастливым спасением маламута горожане обратились к властям с просьбой уделить внимание созданию приюта для животных.

Супруги Карповы из Новозыбкова рассказали о счастливом завершении истории о спасении избитой и брошенной на улице собаке породы маламут.

Породистого Полкана – так теперь зовут пса Кирилл и Валя Карповы, они нашли на тонкой подстилке на снегу по улице 307-й Дивизии. Собака была практически при смерти. Об этом ранее рассказывали БрянскНОВОСТИ.RU.

Кирилл Карпов забрал несчастную собаку домой на передержку в надежде обеспечить ей необходимое лечение. В ветеринарной клинике, куда ее привезли, были поставлены множественные диагнозы, в том числе дисплазия тазобедренных суставов задних лап, разрыв правой крестовой связки задней лапы, вывих обоих надколенников задних лап. Буквально с того света собаку, которая скорее всего стала жертвой издевательств, вернули ветеринары во главе с врачом Евгением Клименко. На брошенный в соцсетях клич о помощи откликнулись и другие жители Новозыбкова – они начали перечислять небольшие деньги. Полкану прооперировали и провели необходимый курс лечения.

А сегодня, 29 марта, Кирилл сообщил, что у Полкана появилась новая семья:

«Мы нашли Полкану дом, на одно из объявлений откликнулась девушка Екатерина из Мглина (на фото), мы договорились о встрече и привели Полкана в самый лучший вид, сделали ему уход и провели самые необходимые процедуры. В клинике подтвердили, что Полкан полностью здоров и может переезжать в новый дом. Мы поставили ему все необходимые прививки, сделали паспорт и сегодня доставили в его новые любящие ручки. Да друзья, это счастье и для нас, и для него в первую очередь! Он просто счастливчик!»

Активист призвал людей, которые заводят животных, помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили:  «Стерилизуйте животных , чтобы не было популяции брошенных на улице котят либо щенков…оставайтесь людьми в любой ситуации, живите по совести и с добрым сердцем!»

Также Кирилл обратился к местным властям с просьбой уделить внимание созданию приюта для животных и предложил помощь своей семьи по работе и помощи в этом направлении.


Фото, видео: Кирилл Карпов

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове купальный сезон стартовал вместе с летом

Под новенький асфальт на привокзальной площади Новозыбкова обновят и газовые сети

Одиннадцать городов и районов Брянской области вошли в программу модернизации ЖКХ

На каникулы лучше отправить фастфуд, а не завтраки – Роспотребнадзор напомнил жителям Брянской области о здоровом меню

Жители Унечи нашли в лесу целую сетку щенков

Ночью дождь в Брянской области

Коммунальщики в Клинцах сбились с ног, перекрашивая качели и скамейки в правильные цвета

Сестры Карташовы из Брянской области с первого дня спецоперации находятся на передовой

Очередная группа защитников из Брянской области 1 июня отправилась к месту несения службы

В селе Сушаны Брянской области в результате обстрела повреждены четыре дома

Власти Новозыбкова заявили о необходимости обновления въездного знака в округ

Во время утреннего обстрела в селе Новая Погощь Брянской области сгорел двухквартирный дом

Последствия прилетов со стороны Украины показали жители села Сушаны Климовского района

СК расследует атаку ВСУ на село Ломаковка Стародубского района

На окраине Новозыбкова горожанка встретила изможденную лису

«Скоро будет лес». Жители Новозыбкова жалуются на заросли травы

В Жуковском районе женщина перебегала дорогу и погибла под грузовиком

Накануне вечером в Новозыбкове произошёл пожар на заводе «Индуктор»

ВСУ обстреляли села в двух районах Брянской области

В первый день лета дорожники приступили к ремонту участка автодороги «Новозыбков – Халеевичи»

Жители ОХ Волна Революции в Новозыбкове обеспокоены трещинами на асфальте у старой раскопки

Здравоохранение Брянской области обнародовало график работы передвижных ФАПов в Новозыбковском районе

В Брянской области испортится погода