Сестра юного героя Федора из Климовского района Брянской области рассказала о состоянии брата, семье и проблемах села Брахлов

Сестра юного героя Федора из Климовского района Брянской области рассказала о состоянии брата, семье и проблемах села Брахлов

Девушка попросила избавить мальчика от пристального внимания камер, а вместо этого привести ребенку психолога. А также сообщила о главных проблемах приграничного села.

Мальчик Федя из Климовского района Брянской области, раненый в результате налета украинских диверсантов, продолжает лечение в детской областной больнице. По словам родных, мальчик идет на поправку, его состояние стабилизировалось, он кушает, улыбается, все нормально. Но, как призналась «МК» старшая сестра героя Элизара, ребенку сейчас необходима еще и моральная реабилитация, а его одолели журналисты.

«Федора просто измучили! Ему нужно восстанавливаться, а вокруг него одни камеры, снимают и снимают, – восклицает Элизара. – Съемки идут постоянно, он еле разговаривает, а журналисты ходят и ходят. Сейчас надо, чтобы с Федей работал психолог, который почему-то был всего один раз. Сколько звоню – в больнице откладывают почему-то. Мама с ним находится».

Элизара попросила журналистов не молчать о проблемах брянских сел. Девушку возмутило, что не пишут про единственную дорогу у границы – два метра и проволока.

А ведь есть еще одна дорога, безопасная для людей, но ее перекопали, и ездить по ней невозможно. Тем, что закрыли школу в Брахлове и детей возили в школу не на автобусе.

В этом селе в школе до 2021 года отгрохали такой ремонт, такую столовую сделали – и вдруг закрыли. Якобы мало детей! Возили сначала в Ропскую школу, потом в другую.

«Родители наняли машину, добрый человек согласился, а кто теперь жене и внукам его вернет? У второго водителя осталось трое детей – о нем тоже никто ничего не пишет, не говорит.

Почему в тот день автобус мимо детей проехал, проехал молоковозчик, проехала еще одна машина – бывший учитель с директором ехали на работу, тоже проехали, хлебовоз ехал, тоже мимо?! Здесь много вопросов и на них нет ответов», – отметила Эльвира.

Сейчас, возможно, Федя, сможет заниматься дистанционно – после случившегося областные власти подарили мальчику ноутбук – радости много было.

Однако, по словам Элизары, на проблемы многодетной семьи до ЧП особо никто внимания не обращал. «Здесь мы с 1996 года и без документов. Приехали из Таджикистана, когда там война началась. Я уже родилась здесь, на территории России, но не могла никуда поступить учиться, потому что не было паспорта. И до этого случая никого не интересовала наша многодетная семья – на что она живет, как. А у меня тоже трое детей и куча всяких проблем, на которые администрация просто закрывала глаза. До этого несчастного случая никто нами не интересовался, куда бы мы ни обращались за помощью. Вот что обидно! Да, губернатор сказал, что поможет нам с домом, но сказать, знаете, можно многое. Все сейчас выглядит как красивая картинка…».

Фото: Правительство Брянской области, фото героя публикации.

Комментарии к Сестра юного героя Федора из Климовского района Брянской области рассказала о состоянии брата, семье и проблемах села Брахлов:

  1. Бардак в регионах и во всей стране не от кого помощи ждать надеятся только на себя нужно.Крепкого здоровья тебе Федя желаю и твоей семье вот это настоящий мужчина растет всем пример а есть такие дети которые ничего не понимают

    26
  2. Спасибо вашей маме и вам, что у вас такая дружная семья. За то, что воспитали настоящего маленького мужчину. Пусть это сейчас и красивая картинка вокруг вас, но вы, пока есть такая возможность, не стесняйтесь просите и требуйте всё, что вам положено и нужно. И желательно не только на словах, они быстро забываются. Пишите заявление, не стесняйтесь. А Фёдору я желаю выздоровления, скорой реабилитации. Он молодец!!! Таких точно сейчас мало. Здоровья тебе и счастья мужественный мальчик!

    24
    3

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области