Нина Могилевская в этом году отметила педагогический юбилей

Нина Могилевская в этом году отметила педагогический юбилей

В трудовой книжке Нины Ивановны – единственное место работы – Катичская средняя школа. Здесь она трудится более 50 лет. По окончании Суражского педучилища начинала свою педагогическую карьеру с должности пионервожатой, потом работала учителем начальных классов, долгое время руководила Катичской школой.

Сейчас Нина Ивановна преподает географию, биологию, музыку. Невероятно энергичная, увлечённая своим делом, любящая детей, не равнодушная к своей учительской работе.

Не перечесть, сколько поколений детей выпустила Нина Могилевская. С благодарностью и признанием вспоминают любимую учительницу выпускники, многие из них теперь уже родители, бабушки и дедушки нынешних школьников.

«Учитель – это не просто профессия, которой можно научиться, – считает Нина Ивановна, – а призвание, с которым нужно родиться и жить. Уметь себя целиком посвящать любимому делу, отдавать все душевные силы, всю свою теплоту и участие детям».

Нина Ивановна – человек творческий активный и созидательный. С юных лет занимается художественной самодеятельностью. Фольклорный коллектив «Родники» при Катичском Доме культуры – это одно из ее увлечений. Создала Нина Ивановна и в школе детскую фольклорную группу «Росинка», кружок «Народная песня». Ее воспитанники не однажды становились победителями и призерами конкурсов фольклорной песни.

Спорт, рыбалка, садоводство и еще немало увлечений в жизни Нины Ивановны. Ее супруг Алексей Васильевич, в прошлом также работник школы, во всем поддерживает и помогает. Вот в этом и кроется формула счастья, успеха, источник сил и вдохновения для Нины Могилевской – в любви к детям, к селу и школе, ставшими за много лет родными, энергии и энтузиазме, активном отдыхе и досуге, крепкой семье.

Добросовестный многолетний труд Нины Ивановны отмечен многими наградами, среди них – Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Оставить комментарий

Лента новостей

Учителя из гимназии Брянска, где погибли дети, попросили наградить

На дорогах Брянской области местами снежные заносы, гололедица

Пять партий смогут зарегистрировать кандидата на выборы Президента без сбора подписей

В память о погибших в СВО в Новозыбкове открыли две памятные доски

Роспотребнадзор отмечает ухудшение эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу на юго-западе Брянской области

Причиной отмененных рейсов в Новозыбкове и Унече стали неработающие терминалы

В Госдуме после стрельбы в гимназии Брянска проработают определение «травля»

Одним из раненых при стрельбе в гимназии Брянска стал подающий надежды футболист

После стрельбы и гибели двух девочек в гимназии Брянска возбуждено уголовное дело о халатности

За сутки три пожара в Брянской области уничтожили жилье

Традиционный в Брянской области сельский дом в вышитых картинах становится редкостью

МегаФон назвал лидеров продаж восстановленных смартфонов

Родителям сохранят детские пособия при досрочном выходе из декрета

После стрельбы в гимназии Брянска завели второе уголовное дело

Одного из пострадавших после стрельбы в гимназии Брянска подростков оперируют в Москве

Пока не могут установить ответственных за безопасность в гимназии Брянска, где восьмиклассница устроила стрельбу

В Клинцах сгорел дом, пострадал человек

Спецборт МЧС России прибыл в Брянск для эвакуации пострадавших после стрельбы в гимназии 5

В гимназии Брянска временно отменены уроки

Жители Новозыбкова смогут приобрести елки и сосны в местном лесничестве

В Новозыбкове напомнили о наказании за выброс снега на проезжую часть дороги

После стрельбы в гимназии в Брянской епархии призвали молиться о погибших, раненых и их родителей

Глава Брянска о стрельбе в гимназии: «Глубоко потрясён и скорблю в связи со случившимся»