«Надо выживать».  Госпомощь в условиях пандемии оценили предприниматели

«Надо выживать».  Госпомощь в условиях пандемии оценили предприниматели

С 1 ноября малый и средний бизнес может подавать заявления на госпомощь в условиях коронавирусных ограничений.

 

С сегодняшнего дня бизнес может оформлять заявления на государственную помощь, связанную с введением режима нерабочих дней. Соответствующее постановление утвердило правительство. Пакет помощи включает в себя выплату организации в размере одного МРОТ на сотрудника, правительство выделило на эти выплаты почти 40 млрд рублей. Деньги начнут перечислять с середины ноября.

 

Для того, чтобы получить деньги, нужно подать заявление в налоговую. Форма заявления есть прямо в постановлении правительства.

 

В интервью радио Sputnik владелец сети барбершопов Apaches Артем Апачек рассказал, будет ли обращаться за государственной помощью.

 

«Конечно, будем (обращаться – прим.), надо как-то выживать. У нас до 15 человек в штате, идут повышенные затраты на средства индивидуальной защиты, на то, чтобы предоставлять маски не только сотрудникам, но и посетителям. Точно так же идет повышенная дезинфекция рабочих мест после каждого клиента. Мы не можем обеспечить себе такое посещение, количество клиентов, как это было до пандемии, потому что никто не снимал пожеланий, чтобы люди не приходили заранее и не оставались после. Соответственно хорошего досуга в своих парикмахерских доставить мы не можем, отрасль просела где-то на 30%. Мы считаем, что государство может помочь, поэтому будем через бухгалтерию подавать просьбу о возмещении хоть каких-то средств», – рассказал он.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Комментарии к «Надо выживать».  Госпомощь в условиях пандемии оценили предприниматели:

  1. При чем в вашей статье помощь барбершопам А.Апачека?Пройдитесь по Новозыбкову, узнайте у новозыбковких предпринимателей будут они обращаться, обращались ли в первую волну,и как им помогли…(есть знакомый предприниматель, который обращался за помощью и ему отказали)

    3
    1
    • Ну вот, рассказывайте. Поверьте, при всем старании, узнать больше, чем могут рассказать люди, сталкивающиеся с реальными вещами или знакомые с такими, мы не сможем.

    • Есть предприниматели у кого не соответствуют коды, кто просто не пошел за получением МРОТ, есть ИПшники совсем маленькие и тд

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью