КТО КАК РАБОТАЕТ в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

КТО КАК РАБОТАЕТ в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Рассказываем куда можно попасть в недельный локдаун.

Детская и взрослая поликлиники НЦРБ работают 1, 2 и 3 ноября в штатном режиме, но с сокращенным рабочим днем – прием пациентов ведут до 16 часов.

4, 5 и 6 ноября будет организован прием пациентов с COVID-19 и подозрением на него в «красной зоне», также у пациентов в эти дни будут забирать мазки для проведения тестов на коронавирус.

5 ноября в «чистой зоне» поликлиники прием будет вести врач-терапевт.

6 ноября медучреждение будет придерживаться субботнего графика работы – поликлиника будет работать с 9 до 14 часов. 7 ноября – выходной.

В стоматологической поликлинике с 4 по 7 ноября с зубной болью можно будет обратиться к дежурному доктору с 8.00 до 14.00.

1, 2 и 3 ноября учреждение работает в обычном режиме, но в среду (предпраздничный день) прием заканчивается на час раньше – в 19.00.

Общественный транспорт в Новозыбкове работает по графику выходного дня. Как сообщили в компании-перевозчике – ООО “МежРегионТранс, отменены последние рейсы с отправлением с вокзала: на ГАТП (20.30), Совхоз (20.10), Дыбенко (20.00).

Добраться до РТП можно будет на карховском автобусе, так как по выходным дням автобус на РТП не ходит.

Посещение специалистов в ОСЗН (собес) придется отложить до 8 ноября. Само зачисление пособий пройдет по привычному графику. Отправить документы на выплаты работники ОСЗН постараются в соответствии с планом.

В этот период обычно перечисляют так называемую маленькую радиацию, детские малообеспеченным семьям (около двухсот рублей) и выплаты на питание детей (примерно такая же сумма).

Пенсию за 4 ноября доставят досрочно – 2 и 3 ноября. Всем остальным получателям пенсия в ноябре будет выплачена в ранее установленные даты.

Для тех, кто получает пенсию и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда через кредитные учреждения, перечисление средств также будет производиться в обычном режиме.

Отделения Почты России работают по обычному расписанию 1, 2, 6 и 7 ноября. 3 ноября отделения закроются на час раньше, 4 ноября станет выходным, а 5 ноября будут принимать клиентов по графику субботы.

Центральная библиотека имени князя Н.Д. Долгорукова в эти дни будет закрыта. Ранее выданные книги остаются на руках до открытия библиотеки.

Кинотеатру «Октябрь» не разрешено работать до 7 ноября даже с условием ограничительных мер. Кинотеатры закрыты по всей Брянской области.

С 1 по 3 ноября на базе МБДОУ «Детский сад №21 г. Новозыбкова» работает дежурная группа для детей, чьи родители трудятся в нерабочие дни. Причем, не просто трудятся, а тех организациях, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронfвирусной инфекции ( COVID-19), п. 2.16.1. постановления Правительства Брянской области от 22 октября 2021 года № 449-п.

Зачисление детей в дежурную группу МБДОУ «Детский сад №21 г. Новозыбкова» проводится на основании заявления родителей с обязательным подтверждением трудовой занятости в нерабочие дни.

Телефон горячей линии (с 8.30 до 17.45, кроме субботы и воскресенья) — 8 (48343)3-38-44.

Под запрет попали все массовые мероприятия. В регионе закрылись торговые центры, фитнес-клубы и бассейны, парикмахерские и салоны красоты, детские игровые комнаты, бани и спортивные комплексы.

Работать в прежнем формате продолжают только продуктовые магазины, аптеки и магазины, продающие товары первой необходимости.

Общепит будет работать только навынос или через доставку. Исключение сделано для столовых работающих предприятий и ресторанов в гостиницах, которые обслуживают постояльцев.

У школьников начались каникулы, а часть студентов, например БГУ, учатся дистанционно.

Лоукдаун не распространяется на медучреждения. Прививочные пункты также будут открыты на протяжении всех нерабочих дней. 

Локдаун должен завершиться 7 ноября. Но все будет зависеть о ситуации с заболеваемостью. Напомним, что регионы вправе продлевать ограничительные меры и после 7 ноября.

Иллюстрация: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов