Коммунальщиков Брянской области просят быть на высоте

Коммунальщиков Брянской области просят быть на высоте

Снежные шапки, сосульки  и наледь на крышах домов, остановок и социальных объектов выросли солидные. Соцсети пестрят сообщениями об опасности.

Жители Брянска в соцсети меряются сосульками – из чьего окна открывается лучший вид. Одни их журят. Мол, могли бы и сами сбить, а не заниматься «самопиаром» в сети:

«Вот, не было раньше (при Советах) никаких УК, и как-то жильцы справлялись с простейшими бытовыми задачами — сшибали шваброй сосульки, мыли лестничные площадки поочередно, лампочки в подъезде меняли, клумбы под окнами поливали. А сейчас стоят у открытого окна и ждут, когда ж придет специалист со шваброй и сосульку отломит».

Другие  говорят- правильно делают: сосульки  100% попадут на окна нижних этажей. «Разобьёт такая сосулища окно соседу, потом плати? Просто было такое в нашем доме, на пятом этаже сбивали сами, на третьем и вторых этажах выбиты окна были».

Впрочем, каждое такое сообщение отслеживается в соцсети, и службы рапортуют, что сосульки сбиты, наледь ликвидирована. В целом же брянцы считают, что коммунальщики оказались беспомощны против такой зимы. Сначала завалило снегом, теперь оказались не готовы к сосулькам.

Ситуация причем характерна для всех районов Брянской области. Это многоквартирный дом в городе Карачеве.

Или здесь, остановка общественного транспорта в Дятьково.

Местные жители просят службы на время отвлечься от очистки дорог и поднять голову. Жильцам с другой стороны советуют проявить ответственность и вовремя известить УК, что на внешней части балкона или на козырьке крыши необходимо убрать снег, сосульки и наледь. Если УК не отреагировала, можно пожаловаться в жилинспекцию.

За нарушение правил содержания жилых домов предусмотрены штрафы для должностных лиц (в 4-5 тысяч рублей) и организаций (40-50 тысяч). Для жителей штрафов нет. Но взысканные с них через суд суммы ущерба при ЧП могут быть куда больше.

Фото: ВК, Типичный Брянск, ВКарачеве, Подслушано Дятьково

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Новозыбковская полиция напоминает гражданам, как обезопасить себя от мошенников

Почтовые отделения в Брянской области изменят график в связи с праздником

Заочник платил в Брянской области завкафедрой за фиктивную сдачу зачетов и экзаменов

Временное трудоустройство подростков практикуют в Брянской области

Оштрафована за публикации в МАХ

Ноябрь может стать шестым месяцем подряд с дефицитом осадков

Триумф спортсменов Новозыбкова, Выгонич и Карачева

Повышение тарифов на перемещение задержанных авто в Брянской области с 2027 года

В Брянской области болеют всё меньше

Брянская область блистала на выставке «Золотая осень‑2026»

В Почепском районе завершили работы по разминированию

В Брянской области штаб «Надёжный Тыл» помогает бойцам

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянской области за выходные зарегистрировано 13 пожаров

Как выделенные на развитие завода в Брянской области бюджетные деньги стали личными 

Ноябрьские выплаты пенсий и пособий в Брянской области 

Желавшие заработать на контрафакте брянские предприниматели понесли большие потери

Ночная «движуха» в Брянской области

Бережную хирургическую помощь оказывают в больнице Брянской области

В Брянской области осудили бывшего гендиректора завода

В Новозыбкове для тимбилдинг‑квеста выбрали необычную тему

Медсестра из Брянска награждена за честный труд