Единый день приема граждан судебными приставами

30 марта Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области проводит единый день приема граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума.

Прием граждан будет проводиться с 10.00 до 18.00 в здании самого Управления по адресу г. Брянск, ул. Дуки, 59А, а также во всех районных отделениях службы.

На вопросы жителей области ответит главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева, ее заместители, а также старшие судебные приставы. Попасть на прием можно будет по живой очереди, без предварительной записи. С собой необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Выездной прием граждан состоится в этот день также с 10 до 18 часов в публичном центре правовой информации Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева (г.Брянск, пл. Карла Маркса, 5). Его проведут заместители руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области совместно с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области.

Интересующие вопросы, касающиеся проведения единого дня приема граждан, можно предварительно задать по телефону: (4832) 66-92-43.

Обратившимся жителям Брянской области будет обеспечено адресное решение их вопросов. Кроме того, им будет разъяснено законодательство, касающееся сохранения прожиточного минимума в рамках исполнительных производств.

Кроме того, 30 марта с 10.00 до 12.00 будет работать горячая линия по вопросам сохранения прожиточного минимума. Начальник отдела организации исполнительных производств Управления Наталья Степина в режиме онлайн-консультаций ответит на вопросы жителей города Брянска и Брянской области. Свои вопросы специалисту можно будет задать по телефону (4832) 66-92-72.

УФССП России по Брянской области напоминает, что должники имеют право на сохранение прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства. Такое право не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Прожиточный минимум сохраняется только по заявлению должника, а не автоматически. Заявление можно подать с помощью портала Госуслуг, принести его лично в отделение судебных приставов или направить по почте.

Для подачи заявления должникам необходимо указать реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка. Кроме этого следует указать социальную категорию, к которой он относится, например: трудоспособный гражданин или пенсионер. К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода. Однако, воспользоваться правом на ежемесячное сохранение прожиточного минимума смогут не все должники, уточнили в пресс – службе УФССП России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

За неделю в Брянской области в результате пожаров погибли два человека

Даже ночью в Брянской области до десяти градусов тепла

Украинские террористы атаковали поселок Запесочье Погарского района в Брянской области

Вместе с теплом в Новозыбковский округ вернулись ландшафтные пожары

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Криминальная хроника короткой строкой из Новозыбкова

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

Аренда для бизнеса: на что обращать внимание

Идет набор кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

Весенние процедуры в Брянской области

Смотр сил и средств к пожароопасному периоду состоялся в Новозыбкове