Дороги Новозыбкова в этом году будут подсыпать только боем кирпича

Дороги Новозыбкова в этом году будут подсыпать только боем кирпича

Дороги Новозыбкова в этом году будут подсыпать только боем кирпича. Да и то, если повезет. А вот шлак, который обычно использовали для этих целей, МКП «Благоустройство» не закупало. Причина до банальности проста — и на этот незавидный материал отсутствуют деньги. Выходить из ситуации коммунальщики думают несколькими способами: использовать битый кирпич, либо грейдировать дороги. Все эти работы будут проводить по заявкам горожан и в теплое время года. Как только начнутся дожди, организация ничем не сможет помочь жителям частного сектора – ни подсыпать, ни убрать «лишнее» с дорог будет невозможно из-за распутицы. Главный инженер «Благоустройства» Николай Тимошенко на вопрос: «А что же людям делать?» ответил – «А как раньше справлялись?»
Хотя еще весной на сайте городской администрации на просьбу жителей переулка Чайковского, желающих, наконец, увидеть нормальную дорогу, говорили: подсыпку обязательно сделают во втором квартале, когда дорога подсохнет. Но к лету ситуация изменилась – цены на шлак, по словам Николая Тимошенко, выросли почти вдвое, поэтому МКП «Благоустройство» приняло решение не закупать его в этом году, а ограничиться грейдированием дорог. Все, чем порадовали жителей переулка Чайковского еще в прошлом году, так это подсыпкой неукатанными глыбами асфальта, смешанными с кирпичами и булыжниками 15-ти метров дороги в конце переулка. Подсыпали кирпичным боем в текущем году и переулок Чехова, а также улицы Дыбенко и Зои Космодемьянской. Осенью планируется отгрейдировать 30 километров новозыбковских дорог.

Фото: ИА “БрянскНовости”.

Комментарии к Дороги Новозыбкова в этом году будут подсыпать только боем кирпича:

  1. Надо, чтобы об этом узнали местные парни,которые дорогами занимаются эта инициативная группа постоянно публикует отчёты о производимых работах ремонте дорог и тротуаров. И вот увидите, что через месяц от этих ям ничего не останется!

  2. Да, парни не дремлют – Администрация реагирует. Вот уже по письмам полностью отремонтирован тротуар по ул.Комсомольской (от Славянки до ФиксПрайса) На фото к статье, небольшие локальные ямы по городу. Эти-то,я уверен, заделают.
    Но ведь в статье вопрос глобальней. Целые улицы на окраинах,которые по осени (в дожди) опять превратятся в непроходимые.

    Надо признать за эту весну-лето в самом городе дорог отремонтировано немало. Я бы даже сказал, неожиданно, много.

  3. Для ремонта дорог отсутствуют деньги. Зато в небольшом городе две организации “Благоустройство” и “Коммнунсервис”, которые выполняют одно и тоже(если вообще делают).Зато два начальника и штат тоже в каждой организации наверное. И каждый из начальников не пешком ходит, а их возят в таком “большом” городе на легковых машинах. Для этого есть деньги. Нельзя ли объединить и штат сделать меньше.

    • Злобин,
      показывал мне господин Грудин А.М. схемы и планы с проблемными дорогами (папка целая), которые в городе не могут отремонтировать десятки лет. Хватает денег городских,чтобы вновь появляющиеся ямы заделывать на центральных улицах, да на автобусных маршрутах.
      Можно,конечно, сфоткать яму-сделать эл.заявку, и добиться через полгода штрафа для Грудина в 300 тыс за ямы,которые ему достались не то,что от Альшана,а может еще и от Нестерова И.А.
      Тротуары и дороги делать надо в городе, обязательно. Но и работать надо в реалиях.Искать варианты. Нашли же решение дорожных проблем в Клинцах (там кстати, дороги сделаны властями без указаний общественников).Может и нашим властям не ждать предписаний прокуратуры да ГИБДД?

      • Сдается мне, что они по другому работать не умеют…только обещать могут:) А дело общественников – правое:)

  4. Выход ЕСТЬ! Урезать доходы ТРУДЯГАМ из администрации, прекратить воровать в БЛАГОУСТРОЙСТВЕ – и можно купить шлак! В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ некоторые ТРУДЯГИ могут себе позволить тачки за миллион деревянных рублей…

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая