Для «Лыжни России» в Новозыбкове готовят трассу имени Бавкунова

Для «Лыжни России» в Новозыбкове готовят трассу имени Бавкунова

Тем, кто уже навострил лыжи в яблоневый сад по Советской, сообщаем – гонку перенесли. 18 февраля всех ждут в традиционном «лыжном» месте – в лесу в районе бывшего маслозавода.

Новозыбковцы готовятся к яркому празднику спорта – «Лыжня России» в предстоящую субботу, 18 февраля, пройдет сразу на пяти площадках Брянской области. Самые крупные из них – Брянск и Новозыбков. Столица региона примет участников семи районов Брянщины, Новозыбков – лыжников из девяти районов юго-запада области.

Как сообщили в отделе спорта, на данный момент продолжается прием заявок из районов. Уже сообщили о своем участии команды Мглина, Гордеевки, Злынки, и, конечно, самого Новозыбкова.

Соревнования начнутся в 12 часов. В Новозыбкове сначала забег планировали провести в яблоневом саду по пл. Советской. Однако, как стало сегодня известно, из-за оттепели, в саду весь снег практически растаял, поэтому гонку решили перенести на трассу Бавкунова – ее традиционно прокладывают в лесу в районе бывшего маслозавода.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что лыжная трасса была детищем Анатолия Бавкунова. Каждый год он приводил ее в порядок, собирая единомышленников. Ветеран спорта участвовал в организованных им много лет назад лыжных соревнованиях, так называемой лыжной «тридцатке». А известный на лыжне «Подъем Бавкунова вверх» не все могли пройти с первого раза. Спортсмена, тренера, гражданина и пропагандиста ЗОЖ Анатолия Бавкунова не стало на 71-ом году жизни 25 октября 2017 года. На его лыжне устраивают турниры, горожане и сами приезжают на это место с лыжами, ватрушками и санками.

В эту субботу на трассу Бавкунова в рамках «Лыжни России» смогут все желающие от 6 до 70 лет. Всего определено 12 возрастных групп. Максимальная дистанция у мужчин – 10 километров, минимальная у детей – 1.200 метров. При этом организаторы уточняют: всем участникам предварительно необходимо получить допуск врача, либо потребуется личная подпись в карточке участника, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье.

Регистрация для участников уже стартовала. Желающим нужно обратиться в отдел спорта Новозыбкова. Участникам соревнований обещают фирменную атрибутику  -шапочки и нагрудные номера. Традиционно в день соревнований лыжников будут угощать горячей кашей и чаем. А победителей и призеров массовой лыжной гонки ждут награды департамента ФК и спорта Брянской области и Министерства спорта РФ.

Всего же в день 18 февраля в Брянской области XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет на пяти площадках. В Брянске это 10-й микрорайон, лыжники стартуют в 10:30. На остальных площадках  -в 12 часов. Кроме Новозыбкова на старт выйдут лыжники в Дятьково – в районе Жировки. Также забеги состоятся в поселке Тросна Жуковского округа и селе Красный Колодец Брасовского района.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов