В Новозыбкове установили главную новогоднюю ель

В Новозыбкове установили главную новогоднюю ель

Обычно Новозыбков украшал центральную площадь первым среди городов Брянской области, но в этом году задержались, к тому же, сегодня очень мешали погодные условия, но справились.

Новогодняя ель прибыла на центральную площадь Новозыбкова 12 декабря.

Атрибут праздника доставила спецтехника. Несмотря на сложные погодные условия (вторые сутки в Новозыбкове льет дождь, а с полудня 12 декабря добавился и мокрый снег), елку решили установить сегодня.

«Завтра по прогнозу уже подморозит, а осадки, вероятнее всего, не прекратятся, — отмечает руководитель МКП «Благоустройство» Сергей Винниченко, — обмерзшие ветви ели, присыпанные снегом неизвестно как перенесут дорогу. Поэтому было принято решение елку ставить 12 декабря».

С самого утра работники муниципального предприятия «Благоустройство» работали в окрестностях новозыбковского роддома, именно на территории этого учреждения выбрали зеленую красавицу. Работала бригада из 10-ти человек. С помощью спецтехники дерево безопасно для людей и аккуратно вырубили, доставили на площадь Октябрьской революции.

В течение двух часов с помощью подъемного крана, необходимого оборудования и инструментов елку установили и закрепили.

Бригаде коммунальщиков желаем хорошего отдыха — весь день под снегом и дождем, это тяжелая работа, которая валит с ног.

Завтра елочка облачится в новогодний наряд. Украшения, а также иллюминацию будут использовать прошлогоднюю. Что-то починили, подремонтировали и частично полностью заменили.

На предыдущей неделе в список дел МКП «Благоустройство» вошла активная подготовка к новогодним праздникам. Разноцветная инсталляция засияла на фонтане в сквере у кинотеатра «Октябрь». Неподалеку разместились две каркасные ёлки и большой подарок.

Непременно добавляют праздничного настроения объемный новогодний шар и арка, расположенные на главной площади города.

Гирляндами украшены деревья у кинотеатра, засверкали снежинки на доме на доме с часами.

На улице Советской стали нарядными деревья, засиявшие яркими огоньками.

Напомним, в прошлом году установили елку 13 декабря, спилив одну из шести красавиц у здания горадминистрации. Летом 2022 года была решена участь оставшихся пяти елей. Такое решение горсовета мотивировали тем, что корни растений разрушают фундамент и отмостки 4-этажного здания на центральной площади, их крона нарушает уровень освещенности в помещениях.

Фото и видео: bryansknovosti.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Остаются под наблюдением медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Прокуратура Новозыбкова не нашла всего необходимого оборудования в кабинетах детской поликлиники

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Как выжать максимум из дебетовой карты: гайд по выбору и выгоде

Прокуратура Новозыбкова добивается возврата пенсионерке украденных мошенниками денег

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

В Новозыбковском округе прокуратура проверила избирательные участки

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Власти Новозыбкова напомнили о временных отключениях водоснабжения

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Многоэтажка в селе Новозыбковского округа осталась без УК

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области