В Новозыбкове с воинскими почестями похоронили героя СВО Евгения Кушикова

В Новозыбкове с воинскими почестями похоронили героя СВО Евгения Кушикова

Был ранен в декабре и после госпиталя вернулся в часть. Погиб 25 января. Рядовой Евгений Григорьевич Кушиков награжден Орденом Мужества посмертно.

7 февраля состоялась гражданская панихида. Отпевание прошло в Людковском храме. Похоронили воина на Покровском кладбище.

Евгений Кушиков родился в городе Новозыбкове в обычной семье. С 1 по 5 класс учился вместе с сестрой в гимназии, но в пятом классе перешел в СОШ №1 по семейным обстоятельствам. Любимыми предметами были английский язык, математика, история, ОБЖ, физкультура.

Уже тогда Евгения привлекало военное дело. У него дед — участник Великой Отечественной войны, отец прошел Афганистан.

Окончив 9 классов школы №1, Евгений поступил в ПТУ №40, где получил профессию электрогазосварщик и наладчик сварочного оборудования. Сразу после окончания учебы в 18 лет был призван в армию.

Первое время в армии было сложно, но Евгению очень нравилось. Служил он поселке Мирном (Архангельская область) в ракетных войсках. Отслужив год, Евгений вернулся домой в родной город, трудоустроился оператором производственного участка.

22 сентября на работу Евгению сотрудник военкомата принес повестку — была объявлена частичная мобилизация. Попрощавшись с родителями и сестрой, родными и близкими, он в тот же день направился в воинскую часть в городе Клинцы. Там выдали снаряжение и отправили в Белгородскую область. Оттуда отправили «за линию», в район Сватово-Кременная. Евгений был определен в стрелки первого отделения штурмового взвода штурмовой рота мотострелкового батальона.

18 декабря получил ранение. После лечения в госпитале был снова отправлен на прежние позиции. 31 января родным пришла страшная новость.

25 января Евгений, любимый сын, брат и дядя героически погиб при исполнении воинского долга в бою под Макеевкой, защищая свою Родину. Рядовой Евгений Григорьевич Кушиков награжден Орденом Мужества посмертно.

Вечная память защитнику Отечества.

 

Источник: А. Грек

Комментарии к В Новозыбкове с воинскими почестями похоронили героя СВО Евгения Кушикова:

Оставить комментарий

Лента новостей

Колокольный звон объединит храмы Брянской области

Коммунальные услуги в Брянской области подорожают с июля

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

В Новозыбкове без водоснабжения остались жители частного сектора

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Погода в Брянской области на День России

Госавтоинспекция города Новозыбкова сегодня завершает операцию «Автобус»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров

В День России в Новозыбкове состоится велопробег

Расписание пригородных поездов на МЖД изменится в связи с празднованием Дня России

На ряд приграничных территорий Брянской области будет распространен режим свободной экономической зоны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

Два выпускника гимназии Новозыбкова сдали ЕГЭ на сто баллов

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие установлены льготы на разных видах транспорта для детей

Украинские БпЛА атакуют Брянскую область

На дороге Новозыбков-Халеевичи-Старая Рудня оборудуют остановку

Новый проект МегаФон в многофункциональных центрах ускорит получение сим-карты

В Брянской области за выходные потушено 18 техногенных пожаров, двое погибших и одна женщина получила ожоги

Желающий заработать житель Клинцовского района потерял накопления